Про тернопільських запроданців

Поділитися

19 мая министр внутренних дел Арсен Аваков отчитался перед общественностью о задержании заместителя городского головы Тернополя В.Каминского при получении взятки.

В отношении Каминского было открыто уголовное производство №12014000000000491, ему инкриминировалось ч.3. ст. 368 УК Украины, т.е. взятка.

Расследованием занималось ГСУ МВД (Гирич Л.О.), процессуальным руководителем по делу был прокурор отдела процессуального руководства и поддержания государственного обвинения в уголовных производствах о коррупционных правонарушениях управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией ГПУ Проданец.

В ходе следствия преступление по указанию процессуального руководителя было переквалифицировано с тяжкой ч.3 ст.368 на не тяжкую ч.2 ст.369-2 УК Украины и направлено в суд. Вот обвинительный акт.

В суде дело неоднократно переносилось, в том числе и по инициативе прокуратуры. 25 сентября судья объявил о том, что 23 сентября в помещении ГПУ между прокуратурой и Каминским подписано соглашение о признании вины. Интересно, что 23 сентября в 10:00 состоялось судебное заседание по этому делу, и Каминский на нём присутствовал, поэтому совершенно непонятно, как он мог так быстро переместиться из Тернополя в Киев.

После констатации достигнутой между прокурором Проданцом и Каминским синергии судья огласил приговор – штраф 25 тысяч 550 грн. Таким образом, наказание обошлось коррумпированному чиновнику практически в 10 раз меньше суммы взятки.

***

Я уже давно устал комментировать подобные казусы, которые при генпрокуроре Шокине приобрели характер штатных явлений повседневности, и всё чаще ужасаюсь мысли, что наиболее эффективная реформа прокурорской и судебной системы с большой вероятностью будет выглядеть как-то так:

Вы сами лишаете людей цивилизованного выбора, заПроданцы.

  censor.net.ua

Лідер тернопільської “Самопомочі” відомий серед журналістів з далеко не кращої сторони

Обдурені вкладники банків хочуть провести мирне зібрання