У Кременецькому медколеджі одна викладачка за сесію може “назбирати” 20 тисяч

Поділитися

В первые дни нового года сотрудники правоохранительных органов задержали на получении взяток кандидата биологических наук, преподавательницу одного из медицинских училищ Кременецкого района Тернопольской области.

– Она неоднократно вымогала взятки не только у своих студентов, но и их родителей, – сообщили «ФАКТАМ» в центре общественных связей Управления МВД в Тернопольской области. – Во время последней экзаменационной сессии за успешную сдачу зачетов и экзаменов по географии и биологии, а так же за итоговые оценки преподаватель получила 20 тысяч гривен. Будущим медикам приходилось неоднократно пересдавать экзамены у этой преподавательницы, которая специально их путала и занижала оценки, дабы принудить давать взятки.

Кандидата наук поймали на горячем, когда она получала от «заваленной» студентки-первокурсницы 450 гривен мзды. В ее служебном кабинете милиционеры выявили 1790 гривен, собранных у студентов. Полученные деньги преподаватель прятала в карманах и… носках.

Правоохранители задокументировали более 50 фактов вымогательства и получение взяток преподавательницей. Против нее возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

На Тернопільщині терористів “шугатимуть” три роки за 600 тисяч гривень

Віктор Янукович їде до Почаєва на будову