Коли тернополяни організовано скажуть ненаситним п’явкам Хоптяну, Кайді і Надалу все, що про них думають? А українці Януковичу??

Поділитися

За день до инаугурации избранного президента Владимира Путина российская оппозиция провела в Москве “Марш миллионов”, протестуя против возвращения Путина в Кремль с требованием досрочных выборов и политических реформ.


Акция завершилась многочисленными задержаниями после того, как участники шествия дошли до Большого Каменного моста, где был выставлен кордон из нескольких цепей ОМОНа, поливальных машин и прочих заграждений.
Митинг, который должен был состояться на Болотной площади, так и не начался, один из лидеров оппозиции Сергей Удальцов заявил о его отмене.

“Люди не считают правильным проводить митинг, – сказал Удальцов. – Мы считаем, что настало время решительных действий. Пока нам не предоставят прямой эфир, мы отсюда не уйдем”.

По данным ГУ МВД по Москве, на акции собрались 8 тысяч человек, однако организаторый марша уверяют, что в центр столицы вышло не менее 50 тысяч демонстрантов.

Сотрудники ОМОН действовали жестко. В ход были пущены резиновые дубинки, оппозицинеры утверждают, что полиция применила слезоточивый газ. Полиция объявила о более чем 400 задержанных. Среди пострадавших – около 20 полицейских.

Русская служба Би-би-си следила за событиями в режиме реального времени. Время указано московское.

Найпопулярніша забава у Тернополі (відео)

Як у Збаражі відкривали туристичний сезон