Неймовірні факти із життя Віктора Януковича

Поділитися

Газета “Факты” оприлюднила сенсаційне інтерв’ю з сусідкою родини Віктора Януковича. Розповідь жінки вражає. Чимало фактів дозволяють зрозуміти вчинки вже колишнього Президента України.

Федор Янукович узнал, что не приходится родным отцом Виктору, когда мальчику исполнилось шесть месяцев

Редкое фото - космонавт Георгий Береговой в гостях у Януковичей в 1990 году (справа - сын Александр).
Редкое фото – космонавт Георгий Береговой в гостях у Януковичей в 1990 году (справа – сын Александр).

Бывшая соседка семьи беглого президента рассказала сенсационные подробности из его биографии

Из-за реальной угрозы для жизни бывшая соседка сбежавшего президента Украины вынуждена была сменить свое имя и место жительства. В эксклюзивном интервью «ФАКТАМ» она согласилась рассказать о неизвестных фактах из жизни Виктора Януковича.

– Мы были ближайшими соседями с Януковичами, а моя старшая сестра Лида дружила с матерью Виктора Ольгой, — рассказывает 66-летняя Фаина Ивановна. — Оля была очень красивой девушкой, парни проходу ей не давали. Не удивительно, что ее заметил высокий молодой летчик-испытатель Герой Советского Союза Георгий Береговой. В Енакиево будущий космонавт был, как говорится, свой. Здесь окончил школу, до войны занимался в местном аэроклубе. Мальчишки на него равнялись, а девчата боготворили.

Женатый мужчина вроде как закрутил роман с Ольгой, привозил ей дорогие подарки, засыпал цветами. Через какое-то время девушка сообщила Георгию, что ждет ребенка. Разводиться герою, которого в Советском Союзе все почитали, было не к лицу. Как же выйти из ситуации? Тут Ольга будто бы вспомнила о Федоре Януковиче, который давно звал ее замуж, и дала согласие на женитьбу. Кстати, после замужества Ольга продолжала тайно встречаться с Береговым — уж очень сильно она его любила.

— А как же раскрылась тайна отцовства?

– Когда на свет появился Виктор, Ольга сказала мужу, что мальчик родился недоношенным. Федор очень радовался рождению сына, в роддом принес шампанское, конфеты и цветы. Волновался за здоровье «недоношенного» ребенка. А тот действительно родился нездоровым, врачи якобы диагностировали у него… дебильность (слабая степень умственной отсталости). Оля жутко волновалась и стала инкогнито выяснять причины неполноценности, медики не исключали частые воздушные полеты отца-испытателя. (Только в войну Береговой совершил около двухсот боевых вылетов. — Авт.)

Семья президента Украины в его рабочем кабинете в день инаугурации: (слева направа) Александр Викторович с супругой Еленой, Людмила Александровна и три Виктора - дед, младший сын и внук.
Семья президента Украины в его рабочем кабинете в день инаугурации: (слева направа) Александр Викторович с супругой Еленой, Людмила Александровна и три Виктора – дед, младший сын и внук.

Федор Янукович узнал, что не приходится родным отцом Виктору, когда мальчику исполнилось шесть месяцев. Он жутко избил жену, едва не прибил ребенка, сказал, что не будет воспитывать чужих детей, и ушел из семьи. Ольга набросилась на мою сестру с упреками, обвиняя, что та выдала ее тайну. Однако Лида поклялась, что не говорила об этом никому. Кстати, мне она рассказала эту историю гораздо позже, поэтому до сих пор не известно, каким образом Федор все узнал. Наверное, постарались злые языки.

Побои отразились на Ольге: она не выходила из больниц и спустя полтора года умерла.

— Что после этого случилось с ребенком?

– Двухлетнего Виктора взяла на воспитание бабушка. Георгий Береговой вроде бы не отказался от сына, навещал и помогал материально. Многих удивляла такая забота, но мы-то знали ее причину.

Когда Виктору исполнилось лет шесть, умерла бабушка. Ребенок волею судьбы оказался на улице, которая, по сути, стала его воспитывать. В то время многие дети были сиротами. Правда, беспризорников отлавливали и определяли в детдома, но Виктору удалось этого избежать. Через какое-то время он оказался в банде, члены которой отличались особой жестокостью. Слышала, что преступники ради забавы играли в карты на людей. К примеру, в магазине стоит очередь за хлебом. Бандиты могли вырвать десятого или двадцатого человека из очереди и убить, просто так. Я уже молчу о том, что у людей отбирали зимние шапки, шубы, ботинки. Кольца отрезали вместе с пальцами, а сережки нередко вырывали с ушами. Бандиты насиловали школьниц, а на связанных голых телах могли даже играть в карты. Картами так били по остывающему телу, что даже выступала кровь. А игроки карту вытрут и продолжают играть.

— Откуда вам все это известно? — задаю прямой вопрос женщине.

– Муж моей сестры Владимир был… активным членом этой преступной группировки, — вздыхает Фаина Ивановна. — В нашей квартире деньги лежали пачками, постоянно появлялись какие-то вещи, которые вскоре куда-то исчезали. Скорее всего, они были ворованные или награбленные. Однажды Володя повздорил с Виктором и тот пригрозил убить его, жену и их маленькую дочку. Все знали, что Янукович не бросает своих слов на ветер. Семья решила бежать. Володя сказал Виктору, что едет навестить родных в Донецк. Чтобы тот не заподозрил подвоха, даже отдал ему ключи от нашей квартиры, присмотреть. Однако они поехали ко мне, в Полтаву. Годом ранее я, 17-летняя, сбежала к тетке в Полтаву. Меня предупредили, что Янукович собирался расправиться со мной и бросить в шахту, мол, за то, что слишком много знаю.

Так вот, Володя рассказал начальнику полтавской милиции о зверствах енакиевской банды. Помню, слушала все это, и у меня волосы дыбом становились от ужаса, а сам начальник за голову хватался. Милиционер пообещал, что если Володя поможет захватить бандитов, то избежит наказания. Численность банды к тому времени составляла несколько десятков человек. Таким образом, благодаря моим родственникам Янукович во второй раз загремел за решетку. До этого он уже отбывал срок «по малолетке». Кстати, в колонии для несовершеннолетних он ходил в школу, потому что ранее окончил только… три класса.

Следствие шло долго. Члены банды получили разные сроки, некоторых даже расстреляли. Однако Януковичу вскоре удалось выйти из тюрьмы, его выручил Георгий Береговой, недавно побывавший в космосе и получивший вторую звезду Героя Советского Союза.

Нужно сказать, что судимости никоим образом не отражались на карьере Виктора. В отличие от других бывших зеков, которым после тюрьмы дорога наверх была заказана.

Лиде, Володе и их дочери сменили имена, предоставили жилье в другом регионе страны. Я через год после этих событий, когда выходила замуж, тоже поменяла имя и фамилию.

Помню, когда мне нужно было по каким-то причинам ехать в Енакиево, то меняла внешность. Очень боялась, что меня узнает кто-нибудь из родственников бандитов.

— Вам что-то известно о других людях, которые могли быть членами преступной группировки?

– Об этом предпочитаю помалкивать, — выдержав паузу, говорит женщина. — Эти люди все еще находятся в Украине. Они настолько известны, что их имена могут шокировать многих.

— Каким в детстве вам запомнился Виктор Федорович?

– Виктор был таким же высоким и красивым, как его мать, но, в отличие от нее, невероятно жестоким, — отвечает женщина. — У меня была длинная коса, так он любил схватить за косу, обмотать вокруг кулака и потянуть со всей силы. Я плачу, а он заявляет, что ему приятно. Мог взять кошку, раскрутить ее за хвост, а затем забросить кому-нибудь на балкон. Хвастался, что человека ему убить легче, чем муху, потому что муха высоко летает, а людей можно догнать.

— А как познакомился Виктор с будущей женой?

– Красивая история о том, что ему якобы упал кирпич на ногу, а она оказала «первую помощь», подав стакан воды — сказка, — огорошивает женщина. — Будущую жену Виктор, поговаривали, изнасиловал. У Людмилы кто-то из родственников работал в суде, и насильнику пообещали большой срок, девушка к тому же забеременела. Ему вроде бы предложили выбирать между тюрьмой и женитьбой. Он выбрал второе, вскоре состоялась свадьба, это был 1972 год.

Всю вышеизложенную информацию знаю от родной сестры, которая была близкой подругой матери Януковича, а также от других соседей. Кроме того, что-то удалось лично подсмотреть или подслушать.

— Когда Янукович стал президентом, что вы подумали?

– Пережила очередной шок. Думала, что это жуткий сон.

К слову, о снах. Перед тем, как с вами встретиться, мне что-то ужасное приснилось. Как будто я иду мимо большого рва и неожиданно падаю в грязь. Надо мной возникает силуэт Януковича и говорит: «Что, стерва, доболталась?»

От автора. Если верить женщине, то ее рассказ многое объясняет. Например, почему генерал-майор авиации, заслуженный летчик-испытатель, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза проявлял заботу к дважды судимому парню. Похоже, что они оба знали о родстве. О Береговом Янукович говорил: «Ближе человека, чем он, у меня не было» В Енакиево в парке имени Берегового при содействии Януковича была возведена церковь Георгия Победоносца в честь Берегового. Кроме того, Янукович выдал указ широко праздновать 90-летие со дня рождения космонавта (переиздание сочинений Берегового, издание литературы и фотоальбома о его жизни и деятельности, выпуск юбилейной монеты, почтовых марок и многое другое).

Янукович убеждал, что перед войной Береговой учился с Федором Януковичем в енакиевском аэроклубе, отсюда мол, завязалась между семьями дружба. Однако это не соответствует действительности. Согласно обнародованным документам, вплоть до 1944 года Федор находился на территории Белоруссии, и только потом жизнь забросила его на Украину.

Относительно женитьбы. Людмила не слыла красавицей, к тому же была старше Виктора. «Я бы не сказала, что Виктор так уж сильно ухаживал. Все получилось само собой», — рассказывала журналистам Людмила Янукович. И правда, некогда было ему ухаживать. Янукович едва вышел из тюрьмы и сходу, практически через два месяца, отправился под венец. Многие отмечали, что Виктор Федорович свою жену особо не жаловал — их практически не видели вместе. И вообще Людмила мало походила на первую леди, преимущественно находилась дома.

На заправці “Маркет” біля “Ватри” продають специфічне пальне

Нічний наїзд на Гусятинщині розкрито