Английский язык сегодня

Поділитися

Сегодня, когда на дворе 21 век, одним из самых распространённых языков считается английский язык. Зная английский, у человека появляется огромная возможность понимать и передавать информацию другому, англоговорящему человеку. Огромное множество литературы написано на английском языке, что так же даёт возможность получать, сортировать и применять информацию из разных источников, написанных на английском языке.

С развитием кинематографии и сети Интернет, вышло в свет огромное количество фильмов на английском языке. Это ещё огромный шанс для желающих выучить иностранный язык. Так же не стоит забывать про экспресс курсы по иностранным языкам, среди которых английский является ведущим языком среди изучающих. Не стоит забывать, что этот язык используется, как официальный язык в международных организациях ЮНЕСКО, НАТО, ООН. Ещё английский – это язык туризма, потому что сложилось так, что приезжая в другую страну, мы рассчитываем, что окружающие нас люди буду контактировать с нами именно на этом языке. Английский язык – это также и язык бизнеса, на котором совершаются сделки.

Несомненно, изучение языков требует особого усилия и желания, помочь с этим сможет сайт, где представлены курсы английского языка. В процессе изучения вы столкнётесь с рядом проблем таких как: желание спать каждый раз, как только сели за книгу и начали читать, запоминание новых слов, усвоение принципов и структуру грамматики. И конечно на многие, возникающие при изучении языка проблемы, есть решения. Лингвисты настоятельно советуют изучающим читать вслух, так как такой метод позволит вам не уснуть во время самообучения. Дело всё в том, что в процессе изучения языка, мозг активно сопротивляется воспринимать данную информацию, так как изучаемый тип языка является для нас чем-то новым и не привычным. Поэтому не переживайте, если начнёте дремать и думать, что изучение языков – это скучно, нет, просто мозг всеми силами пытается противостоять вашему желанию познать новое.

Что касается грамматики, то тут половины работы составляет зубрёжка схем использования, а всё остальное – это практика. Понятно, что сегодня не каждый может выехать за границы и попрактиковаться, поэтому учитесь составлять предложения, говорить наедине или с сотоварищами, которые так же отважились покорить новый язык. И самое главное не забывайте произносить вслух, а не про себя. Что качается словарного запаса, то здесь только практика и ещё раз практика. Чем чаще вы употребляете слово, тем лучше оно запоминается.

И напоследок следует добавить, что фонетика играет не меньшую роль в процессе изучения и дальнейшем использовании языка. Умение правильно произносить заставит окружающих слушать вас. Так что учите языки и будьте счастливы.

Энергосберегающие лампы: новые возможности для освещения вашего дома

Переможцю виборів на Тернопільщині “домалювали” голосів (фото)