Как Одесса превращает холодную серую осень в яркие эмоции и теплые воспоминания

Поділитися

Как приятно приехать в Одессу летом… Теплое море радушно встречает каждого отдыхающего, ласковое солнце согревает своими лучами, жизнь в городе становится размеренной, а вечерами шумной и веселой. Лето – несомненно, прекрасное время для посещения украинской жемчужины у моря, однако и в другие месяцы город достоин внимания. Более того, осенью Одесса преображается, играет новыми красками, открывается совершенно с иной стороны. Подготовка к поездке в осенние месяцы мало чем отличается от любого другого периода.

Основные бытовые вопросы

Чем добираться, где жить и что кушать – именно эти вопросы возникают перед любым туристом, планирующим поездку в Одессу. Доехать до города можно любым видом транспорта – поездом, автобусом, маршруткой, автомобилем и даже велосипедом. При желании в Одессу можно прийти и пешком, если есть достаточно времени, здоровья и силы воли. А если серьезно, то выбор транспорта зависит исключительно от собственных предпочтений.

Выбор жилья тоже зависит от личных пожеланий: можно поселиться в гостинице или в съемной квартире. По разным причинам второй вариант пользуется у туристов большей популярностью. Искать квартиру лучше заранее. Удобней всего делать это в интернете на специализированных ресурсах, лучшим из которых считается lun.ua.

О вариантах питания в Одессе не стоит даже переживать. В случае посуточной аренды квартиры можно готовить любые блюда в домашних условиях. Кроме того, в городе открыто огромное количество заведений на любой вкус и кошелек.

Преимущества осенней Одессы

Конечно, поплавать в море в средине октября и тем более в ноябре человеку неподготовленному вряд ли будет в радость. Однако сентябрь, обычно, радует одесситов и гостей города хорошей погодой и теплым морем. Несомненное преимущество похода на пляж Одессы осенью – гораздо меньшее количество людей.

Осматривать достопримечательности, которых в Одессе множество, гораздо приятней солнечным осенним днем, а не под палящими лучами летнего солнца. Город полон сюрпризов и удивительных мест, увидеть которые нужно каждому.

Закрытие курортного сезона, обычно, знаменуется уменьшением спроса на аренду квартир. Это хорошая возможность быстро найти жилье в хорошем состоянии и в нужном районе города. Уменьшение спроса влияет также на цену аренды, осенью на этой графе расходов можно неплохо сэкономить. Касается это и местных кафе и ресторанов, а также развлекательных центров. Цены в Одессе в это время хоть и незначительно, но все-таки ниже, чем в разгар сезона.

Ну и наконец, стоит отметить непосредственно Одессу, которая осенью выглядит совершенно особенно. Золотая листва в городских парках, тонкая паутинка в воздухе, солнечные лучи – идеальные условия для неспешных прогулок в приятной компании. Настоящие романтики найдут свою прелесть и в дождливой погоде, главное – правильный настрой и желание получить удовольствие от поездки в Одессу осенью!

Ремонтні роботи на дорогах Тернопільщини: офіціоз, який розходиться з реальністю

Що робиться насправді у Тернополі важко сказати, але про Луцьк все відомо