Одежда в стиле милитари: модно, удобно, практично и злободневно

Поділитися

После событий на Майдане и проходящих на востоке Украины боевых действий, в нашу жизнь стремительно ворвался стиль милитари, который используется уже не только для походов на природу, для рыбалки, охоты или для поездок на мотоцикле. Такая военизированная стилистика стала модной тенденцией среди многих людей и используется ими в качестве повседневной одежды.

Спрос на военный стиль

Благодаря своей практичности и универсальности разнообразная тактическая одежда позволяет чувствовать себя комфортно и удобно в различных жизненных ситуациях. Многие украинцы стали с особой гордостью носить ее как дома, так и на улице, и даже не стесняются одевать ее и на работу. Основной концепцией такого стиля является создание повседневной и комфортной одежды для людей, которые предпочитают сами вести активный образ жизни, в особенности для тех, кто хочет отличаться от общей массы обывателей. Такие образцы рассчитаны, прежде всего, на молодых и спортивных ребят, с собственным взглядом на жизнь, и способных высказывать сове мнение, не оглядываясь на других.

Специалисты советуют при выборе такой одежды в стиле милитари руководствоваться здравым смыслом. Для повседневного быта или выходов в город совсем необязательно, чтобы такая одежда строго соответствовала своими свойствами настоящим военным образцам. Достаточно, просто выдерживать общую стилистику кроя или специфику раскраски. Ткань можно выбирать и менее плотную, чтобы было удобнее носить эту одежду, в особенности в жаркое время.

Особенности одежды милитари

Существует несколько специализированных сайтов, предлагающих образцы одежды стилизованной под военные мотивы. Здесь можно приобрести не только брюки хаки или закамуфлированную куртку. На таких площадках представлена масса разнообразных вещей в стиле милитари: от брюк, шорт или курток, до обуви и даже нижнего белья.

Современная одежда, созданная в военной стилистике, обеспечивает следующие характеристики:

  • Утилитарность — множество специальных карманов и отделений позволяет удобно располагать различные мелкие предметы и вещи.
  • Комфортность – эта одежда просторна, практична и удобна в ношении.
  • Износостойкость — благодаря повышенной прочности материала, особому крою и надежным элементам эту одежду можно использовать длительное время.
  • Маскирующие свойства — в повседневной городской жизни это качество не нужно, хотя на охоте или рыбалке оно имеет важное значение.

Милитари — способ самовыражения

Используя такую одежду, многие люди хотят не только выделяться из толпы, и находить себе друзей, близких по духу, она — является способом выражения своего характера и одним из методов самореализации. Этот военный стиль насквозь пропитан духом борьбы и полной противоположностью к традиционным «эстетическим» ценностям. Такая внешняя одежда отличается не только своей функциональностью и практичностью, но и содержит яркий посыл в массы. Она с каждым днем все больше завоевывает умы молодежи и приобретает новых поклонников.

По материалам: Tatet.UA

Лісникам потрібно посилити охорону лісу від самовільних рубок невстановленими особами, в протилежному випадку – відшкодувати збитки

Удобный хостинг