Выбираем ингалятор для ребенка

Поділитися

Выбор ингалятора для малыша — дело непростое. Хотя бы потому, что перед покупкой придется изучить немало информации. Или, как минимум, прочитать эту статью.
Ингаляторы на современном рынке — это, прежде всего, товар, который представлен в многочисленных вариациях. Купить ультразвуковой прибор? Или все-таки стоит выбрать паровой ингалятор, опираясь на ряд его характеристик и преимуществ перед звуковым? Что ж, давайте разберемся более подробно.

Паровые ингаляторы

Принцип действия парового ингалятора основан на испарении лекарственного препарата. Очень часто — и об этом говорят врачи! — паровая ингаляция является наиболее эффективным способом лечения. Однако нужно признать, что в паровых ингаляторах есть и некоторые минусы, которые стоит учесть при выборе. Во-первых, горячую ингаляцию не применяют, если температура тела больного превышает тридцать семь с половиной градусов. Во-вторых, нередко дети отказываются вдыхать горячий пар, мотивируя это дискомфортом. Со взрослыми пациентами гораздо проще, но мы то выбираем ингалятор для представителя подрастающего поколения.

Ультразвуковые ингаляторы

Принцип действия второго типа ингаляторов аналогичен принципу действия аэрозоля. Собственно, распыление лекарственного вещества в ультразвуковом ингаляторе происходит ровно так же, как в аэрозоле. Специальная пластина, встроенная в излучатель, вибрирует, и благодаря этим вибрациям происходит распыление препарата.

Ультразвуковой ингалятор хорош тем, что он мало весит. Кроме того, это достаточно компактный прибор, которым удобно пользоваться. Однако, к сожалению, для ингалирования малышей ультразвуковой аппарат не слишком подходит. Особенность его такова, что аэрозоль подается, как минимум, на расстоянии десять-пятнадцать сантиметров, и не сантиметром больше. Если расстояние будет более существенным, то качество аэрозольного лекарства снизится. Иными словами, для грудничков этот ингалятор совсем не подходит. Куда лучше с задачей справиться компрессорный ингалятор.

Где купить?

Вопрос о том, где приобрести ингалятор, тоже является немаловажным. Это должна быть авторизированная торговая точка, которой можно доверять. Интернет-магазин med-magazin.com.ua, в котором представлены разнообразные товары для вашего здоровья, предлагает на выбор клиента десятки современных ингаляторов различных типов. Каждый прибор подробно описан, описание оснащено фотографией, а также указанием стоимости товара. Поиск можно осуществить при помощи введения ключевого слова в поисковую строку на главной странице.

Интернет-магазин «Ваше здоровье» предлагает широкий выбор товаров для здоровья по демократичным ценам. Традиционные представительства этой сети есть в Киеве и Харькове. Адреса представительств указаны на главной странице портала med-magazin.com.ua.

Женские сумки: актуальные тренды сумчатой моды

Шуфрич вже 12 місяців не платить зарплату гравцям Говерли