Что такое Aliexpress

Поділитися

Если вы часто пользуетесь интернетом, то наверняка уже не раз слышали о такой торговой площадке, как Aliexpress. Или же вам о ней рассказывали друзья и подруги. Однако нередко люди, интересующиеся ею, узнают о том, что это китайский интернет-магазин и тут же теряют всякий интерес, руководствуясь старыми стереотипами о восточных товарах. Однако на деле ситуация принимает совершенно иной оборот. На этом ресурсе собран огромный каталог всевозможных товаров, которые вы можете приобрести по невероятно доступным ценам. Украшения, одежда, бытовая техника, инструменты, электроника – всё это есть здесь. Ознакомиться с актуальным каталогом вы можете на сайте http://aliexpressfaq.com/. Но о самой торговой площадке нужно рассказать немного больше.
Компания
Немногие знают, что Алиэкспресс – это лишь часть огромной китайской компании Alibaba Group, которая занимается интернет коммерцией и смежными областями. Также в неё входят другие популярные сервисы:
– Alibaba.com;
– Taobao.com;
– eTao;
– Alipay (сервис для онлайн платежей).
Компания была основана ещё в 1999 году Ма Юном и его партнёрами в городе Ханчжоу. С самых первых дней фирма взяла ориентир на сотрудничество с мелкими и средними предприятиями. Изначально она осуществляла торговлю лишь на территории Китая. Но постепенно начала переходить и на другие рынки, в том числе и на российский. Сегодня торговая площадка Aliexpress является одной из самых популярных среди жителей Российской Федерации. Ежедневно осуществляются сотни тысяч заказов из самых разных городов. Компания получает миллиардную выручку, что делает её одной из самых крупных и успешных в мире.
Секрет успеха
В чём же секрет? Очень просто. Популярность Алиэкспресса – это заслуга:
– Огромного выбора товаров;
– Невероятно низких цен при зачастую хорошем качестве;
– Удобства поиска продукции;
– Возможности вести с продавцом диалог для уточнения деталей заказа или решения споров;
– Доставки в любую точку мира;
– Различных способов оплаты.
Не стоит беспокоиться о качестве продукции. Система Алиэкспресс построена на принципах доверия и открытости. Каждый товар имеет подробные отзывы и оценку, что позволяет оценить итоговое качество. Если присланный заказ не соответствует описанию, то вы можете открыть спор и вернуть средства или заказать новый товар без дополнительной оплаты. Предусмотрена система защиты покупателя, благодаря которой по истечению указанного срока доставки сумма возвращается. Так что смело заказывайте!

Вкладаючи у бібліотеку, будуєш майбутнє держави

2 жовтня у Бучачі відбудеться велодень