Важные характеристики ноутбука: памятка для быстрого отбора

Поділитися

Современный рынок предлагает огромное количество инноваций, среди которых понять, какой ноутбук купить лучше, очень трудно. Но польза и спектр достоинств таких компьютерных девайсов настолько впечатляет, что отказаться от него просто невозможно. Как результат – мы готовы тратить свое время на длительные поиски советов и рекомендаций, которые помогут выбрать хороший ноутбук и по доступной цене.

Данная статья представляет собой своеобразную памятку, в которой собраны важные характеристики, о которых, выбирая ноутбук, важно не забыть.

Экспресс-подсказка для тех, кто хочет выбрать хороший ноутбук

Неважно: пришли Вы в магазин или удобно уселись перед монитором с открытой вкладкой популярного интернет-магазина – все равно ответ на вопрос, какой ноутбук купить в Украине, покажется достаточно сложным, если только Вы предварительно не подготовитесь к нему.

Мы предоставляем своеобразную шпаргалку, в которой собраны наиболее важные характеристики современных ноутбуков:

  • Материал корпуса: металл или пластик. Металлический корпус отличается долговечностью и большей устойчивостью к повреждениям. Пластиковый корпус дешевле и легче.
  • Экран: матовый (хорошо для работы с текстовыми редакторами), глянцевый (лучше для видео, картинок), сенсорный (более дорогие модели).
  • С клавиатурой разного размера и жесткости. Игровые модели часто дополняются клавиатурой с подсветкой.
  • Наличие всех необходимых портов: HDMI, USB 2.0 и/или USB 3.0, VGA и/или DisplayPort, eSATA, различные аудио разъемы, RJ 45.
  • Процессор: Intel и AMD. Своеобразной серединой может стать процессор Intel Core i-3/i-5. Ноутбуки, с менее мощным процессором, хороши только как печатная машинка, поэтому могут использоваться разве что для учебы или офисной работы. Помимо самой модели процессора, еще обязательно учитываем тактовую частоту, количество ядер и объем КЭШа: чем выше будут эти показатели, чем быстрее будет работать и реагировать выбранный ноутбук.
  • Объем оперативной памяти: в каталоге выбор ноутбуков http://smt.ua/notebook/ подразумевает наличие моделей с разным объемом оперативной памяти. Важно учитывать не только этот параметр, но еще и количество слотов. Для работы с серьезными приложениями, включая и компьютерные игры, необходимо минимум 8 Гб оперативки.
  • Видеокарта: дискретная или встроенная. Первый вариант хорош для ноутбуков с мощным процессором. Важно удачно комбинировать эти показатели, иначе есть риск потратиться на мощную видеокарту, потенциал которой так и не будет раскрыт из-за слабенького процессора.

Вот так выглядят наши подсказки, которые помогут подобрать хороший ноутбук для собственных предпочтений и нужд. Хороших покупок!

Якщо ти не сереш у своєму під’їзді – ти вже допомагаєш Україні

Українське фермерство може зникнути, як явище, вже через рік