Как защитить свою обувь от воздействий соли? Советы от интернет-магазина «Marigo»

Поділитися

Первые заморозки уже не за горами, с ними вместе и первые гололеды – страшный сон всех автомобилистов и пешеходов старше семи лет. Человечество много веков назад придумало метод борьбы с этой напастью, успешно реализовывая его на протяжении многих лет. Имя ему – соль. Чаще всего используется обычная пищевая поваренная соль. В крупных масштабах применяют промышленные ее модификации или реагенты, действующие схожим образом.
Вот, казалось бы, зло побеждено и препятствия на нашем счастливом пути в светлое будущее растворились, канув в небытие вместе с кристаллами соли, но не тут-то было. Соль, как и все химические реагенты, используемые в борьбе с замерзшим льдом, является крайне агрессивным агентом по отношению к некоторым средам. К таким средам, помимо кузовов автомобилей и тел бедных бездомных животных, относится обувь. Узнайте о популярных методах борьбы с этим неприятным явлением вместе с интернет-магазином обуви “Мариго”.

1. Главный совет – постарайтесь не надевать дорогую Вам обувь во время сильного снегопада, гололеда, продлевая срок ее службы на длительный период.
2. Если ситуация обязывает подставить любимые сапоги под удар – воспользуйтесь практикой жителей западных стран. В Канаде, например, уже давно не моветон идти по улице в обувке от Пьер Кардена, спрятанной под обычными медицинскими бахилами, или целлофановыми пакетами. Это вполне нормальная практика, никто не посмеет косить на Вас взгляд за бережное отношение к своей обуви.
3. Используйте водоотталкивающие спреи, крема, к которым относятся жиросодержащие вещества. Обработав обувь таким средством с вечера, Вы с лихвой минимизируете последствия пагубного воздействия внешней среды на материал. Если Вы по каким-то причинам не можете воспользоваться специальным спреем – подойдёт обычное масло или сало (данный совет губителен для замши, ибо жиросодержащее вещество способно навсегда склеить ворс, испортив надлежащий внешний вид обувки).
4. Выбирайте качественную обувь, которую, к слову, можете найти на просторах интернет-магазина “Мариго” и Вам больше не придется так сильно печься о безопасности Вашей обувки.
5. Обходите сугробы, большие скопления снега на обочинах.

«Marigo» предоставляет большой выбор качественной обуви по доступной цене
Главное – помните: спасение обуви – дело рук владельцев обуви, а потому не пренебрегайте данными советами, если хотите сохранить изделия в надлежащем виде. Ну а если Вы только планируете обновку – качественная зимняя обувь только в интернет-магазине “Мариго”.

Тернополяни шоковані: у фойє театру концерт класичної музики, а на сходах – рок-концерт

Долар подорожчав на 5 копійок, євро – на 14