Почему корпоративное обучение английскому важно для найма новых сотрудников

Поділитися

Корпоративное обучение английскому как способ мотивации сотрудников

Достаточно изучить десяток вакансий от крупных компаний, и как минимум в половине вы увидите привлекательный набор «плюшек» для сотрудников. Среди них компенсация посещения спортзала, разнообразный тимбилдинг и корпоративное обучение английскому. Зачем руководство тратится на все перечисленное? Действительно ли корпоративное обучение может окупиться и принести пользу компании, а не только ее сотрудникам? Обсудим этот вопрос на примере изучения английского языка.

Как корпоративное обучение английскому влияет на сотрудников 

Пользу и развитие предприятию способен принести только тот сотрудник, который постоянно развивается. Именно поэтому так важно не просто мотивировать подчиненных проходить курсы повышения квалификации и слушать профессиональные вебинары, но и оплачивать их обучение. Компенсируя или организовывая для офиса корпоративное обучение английскому от хорошо известной языковой школы Yappi Corporate, вы сумеете:

  • продемонстрируете свою заинтересованность в каждом подчиненном, убедите их, что не планируете сокращение или увольнение;
  • поможете развить у подчиненных лояльность и доброжелательность к руководству, желание больше стараться, чтобы получать больше приятных бонусов помимо изучения английского языка;
  • поможете команде корпорации сплотиться вокруг одной задачи, которая заключается в посещении занятий по английскому языку и выполнении практических заданий.
Корпоративные мероприятия, включая обучение новым языкам, помогают развивать лояльность сотрудников

Однако крайне важно учитывать запросы сотрудников и организовать корпоративное обучение так, чтобы оно не мешало их личной жизни и не отбирало свободное время. Поэтому советуем сразу обсудить с языковой школой, которую вы будете нанимать, ваше желание сделать корпоративное обучение английскому максимально простым и узконаправленным. Обсудите возможность сократить длительность занятий и распишите программу корпоративного курса по английскому языку так, чтобы она соответствовала профессиональным запросам работников.

Не лишним будет предварительно опросить своих подчиненных, насколько хорошо они знают английский язык, чему хотели бы обучиться – устному языку, письму, созданию презентаций.

Корпоративное обучение – новые возможности для развития компании

Если вы начнете оплачивать корпоративные курсы, это станет очень привлекательным показателем для новых соискателей и поднимет рейтинг вашей компании в целом. Благодаря этому вы сможете привлекать больше квалифицированных специалистов с мотивацией к развитию.

Также следует понимать, что если в вашем офисе будут работать люди, которые обучились английскому языку, их знания откроют вам двери на международный рынок. И это будет стоить в разы дешевле, нежели найм специалистов-международников.

У Тернополі на будівлі “Текстерно” утеплюють стіну із панно Валерія Ламаха

На Тернопільщині 8 неоформлених працівників працювало у місцевого дистриб’ютора