Виды женских браслетов

Поділитися

Бренд Pandora – калейдоскоп цветов и украшений. Концепция ювелиров здесь понятна. Создавать много изделий, которые сочетаются между собой. Бренд часто называют конструктором. Его любят девушки всех возрастов. Во-первых, создание ювелирного шедевра в руках покупателя. Вы выбираете основу, шармы и все остальное. Во-вторых, есть возможность добавить или убрать какие-то детали. Изделие создается под конкретный стиль и вкус.

Бусины для браслета Пандора есть в самых неожиданных вариантах. Вечные темы любви и отношений присутствуют. Бусины подбирают из одной коллекции или комбинируют из всех. Добавляют цвета, оттенки или создают концептуальные украшения с разделителями.

Виды браслетов

Ювелирный бренд Пандора предлагает разнообразие стилей за счет основ из разных материалов. На данный момент, приобрести можно украшения 4 видов:

  • серебро;
  • золото;
  • кожа;
  • текстиль.

Модели из золота и серебра имеют две формы:

  • Мягкую. Не держит форму, обтекает руку, мягкий по структуре. Сюда относят все виды основ от Pandora.
  • Твердую. Держит форму, изготавливается в виде литого кольца, которое надевается через пальцы. Такой браслет не имеет застежки. Твердые литые модели есть замкнутые и незамкнутые. Замкнутый браслет – цельное кольцо на запястье, незамкнутый – с зазором. Последний удобен при выборе размера. За счет зазора он растягивается во время одевания. Сюда относят только серебряные и золотые украшения.

Структура браслетов также не единственна. Она отличается по материалу изготовления или мягкости:

  • Плетеная.
    Все модели из любого материала могут быть плетеными. Серебряные браслеты переплетаются из тонких ниточек серебра. Кожаные украшения априори только плетутся как косичка. Большинство моделей в несколько раз огибает запястье. Главным украшением является застежка-бусина.
  • Литая.
    В отличие от универсальной плетеной структуры, литые браслеты изготавливают только из драгоценного металла. Это отшлифованное украшение, которое держит форму. Его относят к твердым моделям.

Такое количество товаров позволяет бренду охватить максимальное количество аудитории от молодых девочек до женщин бальзаковского возраста. Но не все виды браслав актуально носить с шармами.

Браслеты и бусины

Изделия из серебра и золота носят с шармами и подвесками. Эти основы предназначены для наполнения, поэтому вы вправе создавать такое украшение, которое по-душе. Такую основу наполняют полностью. Исключением является только коллекция Pandora Reflexions. Основа и шармы к ней подойдут только в рамках коллекции из-за необычной плоской формы. В простонародье серию изделий называют “плоская Пандора”. Оптимально разделять шармы на секции, если их много. Это делают разделителями. Внешне они напоминают бусины и легко маскируются под общую концепцию.

Кожаные модели плетеной формы и ярких цветов. Последнее их фишка. В зависимости от модели, изделие огибает запястье один раз или два. Украшает его бусина-застежка. Ее внешний вид классический круглый, в форме сердечка или животного. Застежку украшает гравировка или камни кубического циркония. Шармы тут не используют.

Текстильная модель изготовлена из яркой ткани. Ее не плетут, а закручивают в плотный жгут. Как и в предыдущем варианте, он оснащен застежкой-бусиной Это тут главное украшение, как и цвет. Текстильные модели украшают бусинами, но в минимально.

У львівському аеропорту підірвали ноутбук, який сплутали з бомбою

Прапор України на церемонії відкриття Олімпіади-2020 в Токіо понесуть олімпійська чемпіонка з кульової стрільби Олена Костевич і чемпіон світу з фехтування Богдан Нікішин