Лазерная эпиляция: безболезненно избавиться от волос на долгосрочный период

Поділитися

До недавнего времени наиболее распространенным инструментом, применяемым для удаления нежелательных волос на теле, выступала бритва. Это действительно самый доступный способ борьбы с растительностью, но, как показывает практика, крайне неэффективный и рискованный. Ежедневное бритье – весьма ресурсозатратное занятия, которое не приносит видимого результата даже при регулярном повторении.  

Однако техническая революция подарила человечеству диодный лазер – мощный, но щадящий оптический аппарат, предназначенный для проведения косметологических процедур. Впервые системы для фотоэпиляции начали использовать уже в конце 90-х годов XX века. С тех пор безболезненно избавиться от волос на долгосрочный период стало вполне реально: реализовать задуманное намерение поможет лазерная эпиляция, Киев

Отличия лазерной эпиляции от других методов удаления нежелательных волос? 

Источником лазерного излучения выступает импульс, генерируемый инфракрасным теплом и светом. Под действием тепловой энергии волосяные луковицы начинают нагреваться и поступательно разрушаются, то есть действие лазера направлено прямо на фолликулу волоса. Этим и объясняется высокая результативность данной процедуры. 

Примечательно, что при организации и проведении всех прочих методов по удалению лишней растительности с тела в домашних условиях, мы устраняем лишь ту часть волоса, которая находится на поверхности, оставляя фолликул нетронутым. 

Лазерная эпиляция – преимущества 

Помимо того, что данная процедура не несет абсолютно никакой угрозы здоровью человека, она также: 

  • Безопасная: не требует специализированной подготовки; 
  • Надежная: не оставляет на коже видимых повреждений, рубцов или ороговевшей корки; 
  • Универсальна: эффективно проявляет себя в отношении любого типа кожи, на всех участках тела; 
  • Практически безболезненная: придя на первый сеанс, человек может чувствовать разве что легкие покалывания; 
  • Энергозатратная: комплексно воздействует на источник проблемы, что позволяет значительным образом сократить время проведения процедуры; 
  • Высокоэффективна: рост волос замедляется уже после первого сеанса, появление вросших волос, аллергических реакций, раздражений или покраснений исключается. 

Хотите добиться максимальных результатов за короткий период времени? В таком случае записывайтесь на лазерную эпиляцию в Киеве только к проверенным мастерам с хорошей репутацией. 

Как проходит сеанс лазерной эпиляции? 

Многим людям решение перейти от бритвы к лазеру дается непросто. Это обусловлено страхом неизвестности и непониманием основ методики. Стандартно процедура состоит из таких этапов, независимо от того, какая часть тела будет обрабатываться: 

  1. Врач стерилизует комнату, заранее подготавливает все необходимое оборудование; 
  2. Как доктор, так и пациент, надевают специальные очки для защиты сетчатки глаз от лазерного излучения; 
  3. На обрабатываемый участок кожи наносится гель-проводник; 
  4. Затем мастер сантиметр за сантиметром удаляет волосы с помощью аппарата; 
  5. По окончанию процедуры на эпилированную зону наносится лекарственное средство с увлажняющим и регенерирующим эффектом (обычно Пантенол). Гель оставляют на коже до полного впитывания, после чего участок промакивают одноразовой салфеткой. 

Нужно понимать наперед, что цены на лазерную эпиляцию в Киеве чрезвычайно вариативны, складываются из целого комплекса разнообразных факторов, где ключевым компонентом выступает диаметр поверхности под обработку. Чем больше площадь, тем чаще придется повторять процедуру. 

Долар вже по 40

Під час похорону українського Героя священник моспархату розпочав бійку