Перетяжка и обивка мягкой мебели. Выбираем исполнителя

Поділитися

К сожалению, даже самая дорогая мягкая мебель со временем истирается и требует для себя «новой одежды». Самостоятельно обить диван или кресло без наличия специальных приспособлений, навыков и умений невозможно. Поэтому большинство обращаются в специальные компании, которые занимаются обивкой таких конструкций.

Таких фирм сегодня очень много, и с каждым днем их становится все больше и больше, что соответственно, усложняет выбор исполнителя.

Другой вариант можно приобрести новый диван дешево, например, в интрнет-магазине Merelli http://divan.com.ua/divani/po-cene/divani-deshevo

Основные правила выбора компании по перетяжке мягкой мебели

Если вы решили, что ваша мебель уже нуждается в перетяжке или обивке, то при выборе исполнителя вам необходимо обращать внимание на:

  • место расположения цеха и наличие офиса;
  • спектр предоставления услуг;
  • сроки исполнения;
  • стоимость услуг;
  • профессиональный уровень мастеров.

Хорошо, если компания располагается недалеко от вашего дома и имеет свой собственный офис, где принимаются заказы. Вы можете самостоятельно прийти туда и ознакомиться с условиями работы и ее качеством. Если вас всячески отговаривают от личной встречи и говорят о том, что они самостоятельно вывезут вашу мебель, откажитесь от их услуг. Скорее всего, работа будет производиться в домашних условиях и будет выполнена не качественно.

Придя в фирму, вам должны предоставить широкий выбор обивочных материалов, среди которых должны присутствовать синтетические, натуральные и искусственные ткани. Кроме того, вам должны предоставить образцы как отечественного производства, так и зарубежного. Чтобы сэкономить средства, вы можете предложить свою обивочную ткань.

Сроки в данном вопросе также имеют большое значение. Для работы такого типа отводиться от 5 до 10 дней. На больший срок соглашаться не стоит.

Походите по цеху, посмотрите, как работают мастера. Если компании нечего скрывать от своих клиентов, вас обязательно туда пропустят. Попросите, чтобы вам показали галерею уже выполненных работ.

Не стоит забывать и о стоимости предполагаемых работ. Ознакомьтесь с услугами сразу нескольких фирм. Присмотритесь к ним, поспрашивайте о них у своих близких и знакомых. Возможно, кто-то уж пользовался услугами той или иной компании и остался доволен результатом или, наоборот, разочарован.

Поищите информацию в интернете. Если фирма существует уже на протяжении нескольких лет, наверняка о ней уже имеются отзывы или какая-либо иная информация, которая поможет вам определиться с выбором.

 

ОТТО промокод для выгодных покупок стильных вещей

Тернопільські волонтери привезли на передову 5 тонн допомоги