Як колишній губернатор Тернопілля Михайло Цимбалюк обдурив людей на Львіщині

Поділитися

У жителей села Зубра, которое находится неподалеку от Львова, пытаются отобрать землю под строительство дороги к Евро-2012.

Для строительства этой дороги землю должны были выкупить у 57 владельцев. Цена составляет 6,25 грн. за 1 кв. м земли. Крестьяне не соглашались на такую ​​цену, они требовали замены их участков равноценными, однако власть им ответила, что свободной земли в с. Зубра нет.

В конце концов, из 57 человек 54 дали свое согласие. По словам правозащитницы Валентины Рудык, они это сделали из-за безумного давления со стороны властей.

Владельцы 3 земельных участков, которые ничего не подписали, заявляют, что готовы отстаивать свои права до конца и не отдадут землю до тех пор, пока им не предоставят равноценной замены.

Власти предложили землю в Пустомытовском районе Львовской области, но люди от нее отказались, поскольку там есть столбы высоковольтной сети.

Как рассказала Валентина Рудык, несмотря на все заявления Михаила Цимбалюка, председателя ЛОГА, о том, что он не позволит обидеть людей, Львовская ОГА подала в суд на 3 граждан – Наталью Дудик, Валентину Бобенчик и Ольгу Петрив, владелиц земельных паев общей площадью около 6 га в пределах Зубрянского сельсовета, о принудительном изъятии этой земли для общественной необходимости – строительства дороги в рамках подготовки к Евро-2012. Заседание суда состоится 1 июня.

Жители с. Зубра завтра в 9 утра собираются провести мирную акцию протеста, чтобы привлечь внимание представителей УЕФА, которые прибудут во Львов с официальным визитом, сообщает http://www.svdevelopment.com

У першу декаду червня на Тернопіллі не буде світла у деяких селах

Як прищепити найменшим тернополяткам любов до читання?