Элегантная магия женского платка

Поділитися

Осень не за горами и женские платки – самый «горячий» тренд нынешнего сезона. Эта небольшая, но утонченная и практичная деталь дамского гардероба используется современными модницами не только в качестве шейного аксессуара, но и сможет успешно заменить юбку, платье, топ, пояс, колье или даже сумочку. Пришедшие к нам со времен колониальных войн из помпезной Европы, шарфы и платки всегда подчеркивали женственность, элегантность и роскошь, а также принадлежность к аристократическим слоям общества. Среди знаменитых поклонниц женских платков: королева Елизавета, Одри Хепберн, Мерилин Монро, Жаклин Кеннеди и Грейс Келли. Сегодня платки изготавливают самых разнообразных форм и расцветок из шелка, вискозы, хлопка, дамаска, шифона, шерсти, кашемира и прочих материалов.

Подбираем модный платок: рекомендации fashion-экспертов

Безусловно, для создания гармоничного образа в гардеробе каждой леди должны присутствовать несколько шарфов различных оттенков и фактуры ткани. При подборе платка важно руководствоваться не только собственными вкусовыми предпочтениями, но и учитывать сочетаемость с цветом лица, волос и глаз, а также остальными предметами одежды. По мнению стилистов, шарф или платок должен легко гармонировать как минимум с тремя элементами Вашего образа, кроме этого:

  • В зависимости от комплекции: миниатюрным женщинам подойдет воздушный шарфик небольших размеров с неярко выраженным рисунком, обладательницам пышных форм следует выбирать более  объемный и плотный материал, избегая мелкого принта.
  • В зависимости от цвета волос: брюнеткам стоит отдавать предпочтение ярким и сочным оттенкам, а блондинкам и шатенкам рекомендуют остановить свой выбор на сдержанной или пастельной расцветке.
  • В зависимости от сезона: для теплой или жаркой погоды выбирайте платок из легкой и воздушной ткани, к примеру, шелк, лен или поплин; в холодный сезон актуальным будет шарф из плотного материала, такого как мохер, шерсть или кашемир.

Как и с чем гармонично сочетать женский платок

Платок – изящный и стильный женский аксессуар. Легко принимая любую желаемую форму, он способен изменить Ваш стиль или выразить индивидуальность. Платки носят с блузами, футболками, пиджаками, платьями V- или U-образного выреза, однотонными или цветными, а также с кардиганами, кофтами, жакетами, куртками или пальто. Сочетая платок или шарф с другими предметами гардероба, внимательно следите за тем, чтобы он не сливался, но гармонировал с остальными предметами одежды. Подобрать модный шарф Вы легко сможете в популярном интернет-магазине «Интимо» по ссылке http://www.intimo.com.ua/catalog/161, в котором представлен обширный ассортимент стильных аксессуаров от ведущих европейских и отечественных торговых марок.

Сегодня существует бесчисленное множество способов ношения платка или шарфа, Ваш выбор ограничивается всего лишь Вашей фантазией и особенностями дресс-кода. Деловым леди можно использовать классические техники завязывания или «Галстук». Спортивным барышням подойдет узел «Бандана», а поклонницам экстравагантного стиля стоит попробовать ассиметричные техники или «Парижский бант». Желая подчеркнуть женственность и романтичность стиля, накиньте на плечи широкий палантин или завяжите шелковый шарф в восточном стиле в виде чалмы.

Женский шарф или платок уместен не только на шее, добавьте его в свой образ, и он не только придаст Вам желанной элегантности, но и позволит экспериментировать со стилем и каждый день выглядеть по-новому сногсшибательно!

Український народ так і не зрозумів, що в Україні війна

Голова Шумської райдержадміністрації уникнув недовіри з допомогою тітушок (відео)