Фильмы ХХI века с необычными визуальными решениями

Поділитися

Кадр из фильма «Герой»

В свое время графическая черно-белая стилистика кинохита Фрэнка Миллера и Роберта Родригеса в «Городе грехов» впечатлила киноманов. Сегодня мы имеем возможность увидеть фильм «Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать» как в прокате, так и онлайн в хорошем качестве. Быстрее всего это можно сделать на сайте kinolist.net

Стоит отметить, что Миллер долго не давал согласия на киноадаптацию своих графических романов. И только упорство Родригеса, сумевшего показать автору выдающихся произведений суть своей художественной теории, позволило начать работу над проектом. Кстати, чтобы сохранить дух и стиль первоисточника, творцы заставили артистов большую часть времени работать в помещении практически без декораций и перед зеленым экраном. Потом картинки обесцвечивали. С помощью компьютерной графики изображения, сделанные Миллером, оживали. Давайте вспомним еще несколько современных киноработ, которые отличает талантливый визуальный стиль, впечатливший многих зрителей.

Одна из них – «Герой» Чжан Имоу, вышедшая в прокат в 2002 году. Благодаря этому фильму, поразившему масштабностью сцен, цветовой кинопалитрой, мастерством постановщиков боев, декораторов, костюмеров и оператора Кристофера Дойла, мы обратили свои взоры на кинематограф Азии. Посмотрите фильм «Герой» онлайн в качестве hd, чтобы еще раз насладиться величественными сценами, которые доказывают, что в их создании Дойл не имеет себе равных.

«Лабиринт Фавна» (2006) богат визуальными метафорами и кинодеталями, которые захватывают внимание зрителей мрачностью и эмоциями, какие привнес в жанр режиссер ленты Гильермо дель Торо. Он доказал, что является мастером по созданию удивительных миров, ни с чем несравнимых.

«Наука сна» Мишеля Гондри порадовала почитателей его таланта в середине нулевых. Талантливый творец размыл границы реальности фантазией так, что мы стали свидетелями и плюшевых лошадей, и картонных городов, и целлофановых морей, и облаков из ваты. Свою изобретательность и необычное воображение он применил в стилистически продуманной экранизации Бориса Виана – картине «Пена дней».

Ричард Линклейтер совсем недавно впечатлил критиков и зрителей лентой «Отрочество», над которой работал 12 лет. Умелый экспериментатор, Линклейтер в 2006 году перенес на большие экраны сюрреалистичный роман Филипа К. Дика. Создавая «Помутнение», постановщик применил технику ротоскопирования. Она заключается в том, что мультипликацию создают после того, как кадры сняли вживую, – их просто обрисовывают. Кстати, съемочный процесс с артистами, а среди них Киану Ривз, Вуди Харрельсон, Вайнона Райдер, Роберт Дауни-младший, длился три недели, а вот трудились над анимацией члены команды еще полтора года. Это удивительное кино лучше смотреть онлайн в хорошем качестве: киноудовольствие гарантировано.

Обзор жилетки школьной Helen-A Милана

Тернопільське “Ядро” виявилось холостим