Питание для футболиста

Поділитися

Каждый вид спортивных занятий отличается от любого другого не только тренировочным процессом и соревновательным периодом, образом жизни спортсмена, но также и, что не важно, – питанием. Футбол – самая очень популярная игра, но, как оказалось, в сети очень мало полезной и толковой информации об особенностях спортивного питания для тех, кто занимается им серьезно.

Конечно, мировым звездам не нужно выискивать литературу и самостоятельно составлять свой рацион – там этим занимается опытный тренер, а иногда работают целые группы специалистов. Но ведь это нельзя сказать о начинающих футболистах местного значения или просто настоящих любителях, они зачастую очень слабо знакомы с особенностями питания в таком виде спорта.

Главное, на что делают упор многие тренеры, при подготовке своих команд – методики тренировки физических качеств, максимальное совершенствование техники игры и мало кто из некоторых тренеров связывает результат со спецификой питания. Но доказано, что физические тренировки и даже в целом исход матча может прямо зависеть от сбалансированности рациона питания членов команды. В случае если вы стремитесь покорять высокие спортивные вершины, тогда к своему питанию придется отнестись максимально серьезно.

Обычному человеку достаточно не есть вредной пищи, готовить еду без использования жарки. Здоровое питание становится все более популярным, теперь мультиварки в Санкт-Петербурге можно приобрести гораздо дешевле. А работоспособность профессионального футболиста, скорость реакции на изменение ситуации, выносливость при беге, сила удара – все это будет результатом не только лишь регулярных тренировок, но и полноценного, здорового и правильного питания. Самая главная задача почти всех тренеров – это максимально хорошая физическая форма футболистов, которая напрямую влияет на достижение высоких результатов.

Известно, что из-за весьма интенсивной мышечной работы, психической и эмоциональной нагрузки потребности организма любого профессионального футболиста значительно превышают обычные нормы питания для человека. Например, для развития мышц и высокой физической подготовки надо будет увеличить потребление белка (как известно, суточная потребность профессионального футболиста – 2,3 – 2,4 г на один килограмм веса). Такое кол-во протеин за день обеспечит наиболее правильную работу ЦНС, сможет способствовать синтезу и постоянному обновлению мышечных клеток.

Если человек занимается спортом, то ему могут понадобиться туристические рации для прогулок с друзьями и походов, а также автомобильные радиостанции, сейчас рации для дальнобойщиков в Калуге вы можете приобрести по сниженым ценам.

Кому и зачем нужны детекторы скрытых видеокамер?

“Правий Сектор” викинув головного лікаря Теребовлянської районної лікарні у смітник