Нетверезий офіцер та ще двоє військових, які проходили службу за мобілізацією, вбили солдата

Поділитися

Про це повідомила прес-служба військової прокуратури Центрального регіону України. Журналістка СТБ Маша Малевська на своїй сторінці у Facebook повідомила деталі цієї події. За її даними, внаслідок сутички військових є ще й поранений.

История про одного двухсотого и троих семисотых.

Субботняя новость про стрельбу в Волчанском районе, на границе.
Подробности ввели в ступор. Военные, стоят в селе Бударки, охрана кордона.
Капитан, только получил майора. И два сержанта. Пьяные. Сильно хотелось приключений. Стали задирать солдат, майор в угаре кричал про Рассею, пацаны пытались спорить.
В итоге двоих контрактников вывели в поле и расстреляли. Парень из Кременчуга, 32 года, Стас – упал первым, фактически накрыл собой товарища. Тот тоже упал, притворился мертвым. Майор сказал отнести на границу – в ров, закопать. Пока тащили, обнаружили, что один живой. “Ломай шею!”. Парень вовремя сориентировался – ударил первым, в одних кальсонах убежал. Сколько бежал, непонятно – какой-то пруд, охранники. Дали одежду, отвезли в райотдел. Через полчаса – все на ушах, еще через 10 часов капитана и двух сержантов задержали. Сейчас уже в Харькове в прокуратуре.

В тот же вечер в казарме обнаружился еще один солдат – с переломанными ребрами. Били прикладами, так же, выведя в поле, днем или двумя раньше. Выкинули в ров, накрыли бушлатом, закопали живьем. Выбрался, пришел в расположение. Увезли на скорой в госпиталь.

На камеру или даже просто под запись этого всего, конечно, никто не расскажет.

Открыла для себя сегодня новый термин – “семисотый”.
“Двухсотый” – тело без дыхания,
“трехсотый” – тело с ранениями,
“пятисотый” – тело в плену,
“семисотый” – тело бухое.

Кого обрали народними депутатами України?

Новий акустичного інструмент звучить як цифровий синтезатор (відео)