Какие ворота поставить в гараж?

Поділитися
Ворота: распашные, откатные и секционные – так какие же ворота поставить?
Как обезопасить свою собственность?
Если у вас частный дом, машина и гараж, то кроме комфорта у вас появляются завистники. Это не обязательно ваши знакомые, но и случайные хулиганы или вандалы. Защита собственности эффективна там, где установлены автоматические ворота.
Современные ворота
Сегодня можно изготовить ворота следующих видов:
1. Распашные. Самый простой, дешевый и универсальный вариант. Можно использовать в любом типе дома. Недостаток: скрадывается расстояние возле гаража или дома в «раскрытом» состоянии. Если дом отдален от соседей – отличный вариант, а для городских условий, лучше выбрать другой тип.
2. Откатные. Удачная конструкция для частных домов, когда ворота «откатываются» вдоль забора и не скрадывают пространство. Конструкция устойчива и не деформируется за счет роликов и опор. Они дороже, чем распашные автоматическеи ворота.
3. Секционные ворота. Наиболее современный тип. Очень герметично закрывает проем, за счет дополнительных утеплителей и конструкции секций. Секции состоят из металла и утеплителя (пенополиуретана). Специальный механизм не позволит «защемить» палец или одежду. В случае появления на пути движения препятствия, механизм срабатывает в обратную сторону. Очень удобно, если вечером неудачно припарковали машину и опустили ворота. Помятый бампер или багажник, в этом случае, не грозят владельцу. Открытые ворота складываются под крышей гаража или помещения и не скрадывают пространство. Можно открыть пультом, сидя в теплой машине. В плохую погоду или зимой, такая функция понравится любому водителю.
Ворота можно оснастить замком, который может закрываться изнутри или снаружи.
ООО “ТПК “ВСВ-ГРУПП” использует европейские надежные технологии и качественные материалы. На сайте можно самостоятельно рассчитать стоимость изготовления ворот с помощью калькулятора, куда необходимо внести параметры будущих ворот.
Изготовление и монтаж ворот происходит в очень сжатые сроки. Европейское оборудование и технологии требуют от персонала ВСВ-Групп высокой квалификации. Именно поэтому, все сотрудники проходят постоянную стажировку на тренингах или семинарах.
Важно, что менеджеры имеют техническую подготовку и не просто «запишут» ваши пожелания, а сразу проконсультируют и дадут рекомендацию по изготовлению ворот.
Можно вызвать замерщика ворот, указав телефон, город и имя.

До Криму повернули з України безцінні картини Айвазовського і Шишкіна

Чемпіонат України зі спортивного бриджу відбудеться у Тернополі 27-29 березня