Украинская экспедиция в Антарктиду стартует 20 марта

Поділитися

kruiz_antarktida_420 марта 2015 года в 14:00  состоится торжественный старт украинской антарктической экспедиции на станцию  «Академик Вернадский». Мероприятие пройдет в рамках фестиваля выставок товаров для активного отдыха ActivExpo Fest.

Место проведения – Киев, Международный выставочный центр, Броварской проспект, 15. Activexpo.com.ua

Об украинской Антарктической экспедиции.
Станция «Академик Вернадский», расположенная на острове Галиндез Аргентинского архипелага, вблизи Антарктического полуострова, была основана в феврале 1996 года, когда станция «Фарадей» была передана Украине Британской Антарктической службой и переименована в «Академик Вернадский».

Больше всего преуспели украинские полярные биологи, наблюдающие за жизнью на континенте и под водой. На основе антарктических микроорганизмов они создали лекарство против онкологии и воспалений. Часть препаратов сейчас проходят доклинические исследования. А противоожоговая мазь, произведенная на “Академике Вернадском”, уже помогает раненым бойцам АТО.

В 2011 году на станции открыта православная часовня Святого Равноапостольного князя Владимира, которая стала самым южным культовым православным сооружением в мире.

У Путина рак

Цей тиждень для деяких тернополян став “днем відкритих дверей” в тернопільському відділі міліції