Viber перестал быть безопасным средством коммуникации

Поділитися

Судя по всему, Viber перестал быть безопасным средством коммуникации. За последние две недели сотрудники нескольких ведомств рассказали, что уже найден способ взламывать систему безопасности и извлекать данные мессенджера. По их словам, извлечь содержание Viber-переписки с телефона непросто и требует некоторого времени. А в качестве превентивной меры посоветовали время от времени удалять Viber из телефона и переустанавливать заново. Примерно в это же время два не связанных друг с другом высокопоставленных чиновника пожаловались, что уже видел распечатки своих переписок; а другой их коллега-госслужащий рассказал, что ему предлагали купить переписку любого абонента.

Еще одно косвенное доказательство уязвимости Viber’а – непривычный и внезапный рост количества vip-абонентов, присоединившихся к мессенджеру-конкуренту – отечественные политики и олигархи массово переходят на Telegram.

Мустафа Наєм, народний депутат України

P.S. Прошу не считать пост рекламой Telegram’а. Лично мне Viber кажется более удобным и комфортным в использовании. Субъективно Telegram работает медленнее и более громоздкий.

viber-logo-sysflash

И наконец Путин переиграл сам себя: 15 европейских стран отказались от российского газа

Увага: пожежонебезпечний період