CDMA смартфон — решение современного человека

Поділитися

Современные технологии получили грандиозное развитие за последние десятки лет. Человек создал гаджеты и устройства, которые позволяют сидеть в Сети, общаться с людьми через тысячи километров, фотографировать и снимать видео. При этом в большинстве случаев все эти функции объединяет в себе смартфон. Наиболее популярны сегодня смартфоны на трех основных операционных системах: iOS, Android и Windows Phone.

Эти телефоны обычно работают по технологии связи CDMA – современном режиме связи для мобильных телефонов, в основе которого лежит различная кодовая модуляция полос частот. Для пользователя эта технология связи проявляется в более высоком уровне качества передачи речи, безопасности и меньшем расходе заряда батареи. Безопасность обусловлена тем, что CDMA сигнал является наслоением голосов, и если его перехватить, то понятно ничего не будет. При этом мощность самого сигнала меньше.

Где можно приобрести CDMA-смартфоны?

Модели смартфона, поддерживающие такой режим связи продаются во многих магазинах, среди них можно выделить интернет-ресурс Magazilla. На нем предоставлено огромное количество различных моделей, наиболее популярными являются iPhone. Начиная от iPhone 4S эти телефоны до нынешних дней отвечают стандартам пользовательского качества, и при этом позволяют получать связь высокого уровня.

Также на ресурсе Magazilla можно обнаружить в этом разделе и такой телефон, как Land Rover M12, которые также работает в режиме CDMA. Он уже снискал свою популярность, благодаря высокому качеству сборки и защиты. В телефоне «из коробки» есть качественная пыле и влагозащита, он ударопрочен и при этом есть возможность работать с тремя сим-картами. Поистине трудовая лошадка!

Кроме этих вариантов также ресурс позволяет приобрести и смартфон на базе Android: HTC Desire 816, Lenovo A385e и другие. Эти телефоны отличаются гибкой настройкой визуальной сопровождающей, благодаря открытой ОС. В зависимости от своих предпочтений можно подобрать наиболее подходящий телефон. При этом современный рынок мобильных телефон предлагает огромное разнообразие, можно выбирать не только по предоставляемой операционной системе или его назначению, но даже по внешнему виду или цвету стандартной панели.

Несмотря на большое количество положительных факторов данной технологии связи большинство сетей сегодня работают в режиме GSM. Причиной этого является то, что GSM появился раньше и уже существует огромное количество оборудования и систем, которые работают именно с этим режимом связи. Введение CDMA повсеместно потребует изменения компьютеров и серверов на более мощные. Несмотря на это уже существует несколько операторов, которые предоставляют услуги такого качества.

Российский след в парижских терактах

Сложный выбор смартфона: Acer, Apple, Lenovo