Выбирать новостройку в пригороде не так просто, как кажется

Поділитися

avtoПо словам аналитиков, потенциальные покупатели жилья все чаще обращают внимание на современные новостройки в пригороде. Особенно актуально это для мегаполисов, в частности, для столицы. Причины для такого решения могут самые разные – от доступной стоимости квартир до хорошего уровня экологии. Так или иначе, самое главное – выбрать лучший жилой комплекс, чтобы новая квартира приносила радость, а не доставляла неудобства.

Изучаем предложения

Начинать выбор подходящей квартиры стоит с изучения всех доступных предложений рынка. Для этого можно обратиться в агентство недвижимости, оплатив его услуги, или отправиться в интернет, что бесплатно. Выбор жилых комплексов в пригороде огромен, каждый год на рынке появляются новые интересные предложения. Посмотрите сами, например, какие новостройки в Буче предлагаются потенциальным покупателям. На страницах блога “Где в Киеве жить хорошо?” можно не просто увидеть перечень предложений, но найти подробный обзор от независимого эксперта Ирины Романовой. Описание комплексов, преимущества и недостатки, а также реальные фото дома и территории значительно облегчают поиск идеальной квартиры тем, кто хочет жить в пригороде столицы.

Выбираем застройщика

Определившись с несколькими жилыми комплексами, стоит внимательно изучить информацию о застройщиках. Это особенно актуально, если выбранный дом еще не сдан в эксплуатацию. Чем раньше оформляется сделка купли-продажи, тем ниже стоимость квадратного метра, однако и риски достаточно высоки.

Эксперты рекомендуют изучить документацию застройщика, проверить наличие разрешений на проведение строительных работ, договора на аренду или покупку земли, договоров с коммунальными службами. Стоит также узнать, что думают о выбранной компании ее клиенты. При этом отзывы лучше читать не на официальном сайте застройщика, а на городских форумах.

Очная ставка

Любые обещания застройщиков и красивые слова из рекламных буклетов эксперты советуют проверять лично. Не поленитесь и езжайте к выбранной новостройке. Посмотрите сами, на каком этапе находится строительство, на каком расстоянии от комплекса находятся остановка общественного транспорта, магазины, учебные и медицинские учреждения – словом все те объекты, которые делают нашу жизнь комфортной. Не лишним будет также пообщаться с жильцами соседних домов, чтобы узнать, нравится ли им выбранный населенный пункт и район, узнать о возможных недостатках.

Майбутнє починається сьогодні

Надежные камеры видеонаблюдения для качественной охраны