ТОП вкусов табака для кальяна от экспертов

Поділитися

табак для кальяна

Табак для кальяна ТОП вкусов по мнению экспертов

Еще несколько лет назад украинский рынок предлагал потребителю табак для кальяна в весьма ограниченном ассортименте. Поэтому выбрать подходящий не составляло проблемы. Многие опытные курильщики пробовали табак для кальяна с самого простого вкуса, такого как Двойное Яблоко.

Сегодня подбор правильного кальяна – процесс сложный, включающий выбор среди множества разных брендов и вкусов. Но среди широкого разнообразия все же есть те, которые пользуются большей популярностью среди любителей дымного отдыха. Дочитайте публикацию до конца чтобы узнать, какой табак для кальяна выбирают чаще остальных.

Топ 7 лучших табаков для кальяна

Такие бренды, как Starbuzz, Fumari и Al-Fakher есть наиболее подходящими для новичков. Продукты, выпускаемые под этими марками, подходят новичкам из-за низкого содержания никотина. Раскуривая их, вы почувствуете легкое возбуждение по сравнению с более крепкими, как Thangiers или Nakhla.

1.Starbuzz Blue Mist

Один из самых популярных и продаваемых ароматов и вкусов для кальяна всех времен. Blue Mist – это табак для кальяна из светлых листьев табака с низким содержанием никотина (менее 1%). В процессе его курения раскрывается вкус размягченной свежей черники. Но если понюхать заправку в упаковке, ощущается акцент, похожий на мяту. Интересно и то, что в процессе курения мята ощущается слабо. Скорее ее заменяет эффект холодка, охлаждающий ваше горло и грудь. На выдохе образуются красивые вздымающиеся облака с приятным ароматом.

Что касается продолжительности, то это жаростойкий табак для кальяна. Одной забивки должно хватить на 1–1,5 часа, в зависимости от того, как вы упаковываете чашу и какой уголь вы используете. К примеру, на двух углях и средней египетской чаше сеанс легко длится около часа.

Любители миксовать могут смешать Starbuzz Blue Mist с ванильным или лимонным ароматом. Если хотите более сильный и пряный эффект, добавьте мяты.

топовый кальянный табак

2.Nakhla Double Apple

Традиционный табак для кальяна, производимый в Египте табачной компанией с 1913 года. Этот продукт – один из самых распространенных вкусов кальянного табака на планете, традиционный для многих кальянных, где всегда пользуется спросом. Компания Nakhla годами не меняла этот вкус и его текстуру. Представляет собой немытый табак с более высоким содержанием никотина. От вкуса стоит ожидать чего-то среднего между анисом и сладким яблоком, но определенно более доминирующим ароматом является анис.

Если вы – любитель больших облаков, однозначно табак для кальяна даст то, что хотите. По консистенции не самый сочный продукт, но дымность на высоте. Заправка не особо чувствительна к нагреву, курить ее можно около 1,5 часа на неглазурованной миске среднего размера.

Миксовать рекомендуем с освежающими вкусами. Хорошо заходит с лимонной мятой или классической мятой. Интересными получаются сочетания с пряными ароматами.

3.Fumari Island Papaya

Любителей тропических фруктов табак для кальяна Island Papaya наверняка перенесет в воображении в прибрежные небеса. Закройте глаза, поглотите дым – и вы попадете прямо на экзотический остров. Собираясь на отдых у моря, обязательно возьмите упаковку с собой и не забудьте поблагодарить нас за совет в разделе с отзывами. Уже с первых проб эта заправка встретит ароматом настоящей фруктовой мякоти и сладостью во рту. Любителям сочной папайи вкус точно зайдет «на отлично». На послевкусии ощущается цитрусовая дыня. В целом, табак для кальяна Fumari Island Papaya оставляет приятное впечатление.

табак фумари

Дымность – «конек» табаков этой марки. С любым ароматом Fumari вы сможете создать огромные облака дыма. Жаростойкость – на уровне, но с одной забивки ваша сессия не продлится более 1,5 часа.

Что касается миксов, то смесь вполне достойна в сольном курении. Но если вы хотите творить чудеса, добавьте немного Мандарина или Гуавы. Еще один хороший вариант – смешать с Fumari Ambrosia.

4.Fumari White Gummy Bear

Еще один легендарный вкус от Fumari – Gummy Bear, который заставит вас облизывать губы от восхищения каждый раз, затягивая немного дыма. Это определенно один из лучших вкусов табака для кальяна, и его однозначно стоит попробовать. Его аромат настолько сюрреалистичен, что буквально завораживает. Хотя из пачки смесь пахнет ананасом, на вкус он не такой. Здесь скорее раскрывается экстракт ананаса, что-то вроде мармеладного леденца с апельсиновыми нотками.

Интенсивность дымности табака для кальяна бренда Fumari раскрывается в его арабском названии. От арабского Fume + Ari – Дым + Ари (приносящий дождь). Несомненно, в процессе его курения вы ощутите дождь дыма, заполняющего помещение после каждого выдоха.  Что касается жаростойкости, то обычно сессия длится более часа.

Для любителей миксовать есть универсальная формула – добавьте немного Red Gummy Bear с мармеладным вкусом. Они отлично сочетаются между собой. Если вы хотите нечто необычное, добавьте немного Ambrosia. Также помните, что White Gummy Bear – сладкий аромат. Сбалансировать его помогут мята и фруктовые вкусы (персик, ананас).

5.Tangiers Kashmir Cherry

Табак для кальяна Tangiers завоевывает своих покупателей феноменальным спектром восхитительных вкусов и считается одним из ведущих брендов. Для тех, кто хочет попробовать премиум-версию кальяна Tangiers, Kashmir Cherry – это предложение, которое трудно пропустить.

Заправка входит в линейку Birquq, изготовлена на основе темного табака. Хотя она имеет содержание никотина 0,3%, это относительно ниже, чем у других темных линий (0,5%). Аромат вишни мараскино, большое количество сочной патоки – вместе эти ингредиенты доминируют во вкусе и табак для кальяна не имеет резкий привкус темного листа. Уже после открытия упаковки вы почувствуете запах ягоды. С первой пробы насладитесь привкусом оттенка вишни с цветочными акцентами. Что касается сладости, то здесь ее меньше, в других линиях Tangiers.

Жаростойкость – на высоте. Раскуривать табак можно на любом кальянном аппарате. Как правило, продолжительность сеанса длится от 1,5 до 2 часов. Раскуривать можно на 2-3 углях.

6.Al Fakher’s Mint

Al-Fakher – один из старейших и самых популярных брендов кальяна, всемирно известный производитель из Объединенных Арабских Эмиратов, создавший свое имя на качестве табачных смесей. В ОАЭ это один из наиболее представленных брендов, который сохраняет лидерские позиции с 1999 года. Вы можете использовать кальян Al-Fakher Mint в любых мисках.  Мята настолько универсальна, что отлично оттеняет любой вкус. Особенно хороша с лимоном.

Он практичен и прост в использовании, что особенно хорошо подходит для новичков. Даже если вы забиваете табак для кальяна впервые, он не усложнит приготовление и раскуривание. Табак для кальяна Al-Fakher жаростойкий. В среднем сессия длится около 1,5 часа при забивке в керамическую чашу.

Табак для кальяна, выпущенный под маркой Al-Fakher, входит в список самых сочных кальянов на мировом рынке. Сразу после открытия упаковки Mint вы почувствуете приятный аромат, напоминающий жевательную резинку со вкусом перечной мяты. В процессе курения вас захлестнет ощущение волны прохладной мяты во рту, носу, горле и груди. А на выдохе останется освежающее послевкусие, будто от глотка свежей горной воды.

Насыщенные клубы белого дыма станут достойным завершением приятного досуга. Чтобы получить еще лучше облака, можно использовать дополнительный древесный уголь. Не стоит забивать табак в чашу слишком плотно, чтобы не получить резкий привкус и приступ кашля.

7.Social Smoke Absolute Zero

Если бы существовал список самых противоречивых табаков: одновременно недооцененных и, в то же время, широко популярных среди опытных кальянщиков, то Social Smoke Absolute Zero получил бы первенство. Наверняка Social Smoke менее известен, чем другие бренды в этом ТОПе, но эта торговая марка уверено набирает обороты.

Absolute Zero – один из лучших ледяных мятных вкусов. И если вы поклонник жевательной резинки с ледяной мятой, которая дает ощущение охлаждения во рту и горле, обязательно попробуйте этот аромат. Правда курить его в соло смогут не все. Но даже если не зайдет в чистом виде, смело смешивайте практически с любым другим ароматом. От микса получите потрясающее охлаждение горла при каждой затяжке.

В своей основе табак для кальяна Absolute Zero представляет собой очень сладкую смесь ароматов перечной мяты и зимней свежести. Хотя при открытии банки ощущаются ноты шоколада, этот аромат не проявляется во вкусе табака для кальяна.

Як у Козові маніпулюють інформацією на користь колишнього регіонала Чайківського

4 травня у Тернополі захворіло на коронавірус 6 осіб, один з яких працівник “Нової пошти”