Как проходит лазерная эпиляция ног, цена, особенности процедуры?

Поділитися

Удаление волос на ногах лазером предусматривает прохождение курса, состоящего из нескольких сеансов. В рамках каждого из них специалист точечно обрабатывает активные волосяные луковицы сконцентрированным световым потоком. Луч поглощается фолликулами за счет наличия в них меланина. Это приводит к разрушению луковиц, и рост волос прекращается на период от нескольких месяцев до 3-5 лет.

Технология предусматривает использование профессионального оборудования. При этом мастер должен иметь профильную подготовку. Но даже с учетом таких требований цена эпиляции ног лазером остается доступной для массового сегмента потребителей. Поэтому процедуру может пройти каждый желающий.

Особенности проведения лазерной эпиляции ног

Чтобы сделать лазерную эпиляцию ног полностью, нужно завершить курс из нескольких сеансов. Одноразового посещения клиники недостаточно. Это связано с принципом, по которому проходит удаление волос на ногах по лазерной технологии.

В рамках первого визита удаляются активные фолликулы. Удается избавиться от 15 до 30% луковиц. Через 2-4 недели активируется рост следующих волосков. В это время нужно провести очередной сеанс. В зависимости от степени и интенсивности роста волос обработку повторяют от 3 до 12 раз. Часто хватает 6-8 посещений клиники.

После окончания курса удается удалить более 90% фолликул. Этого достаточно, чтобы ноги оставались гладкими без каких-либо дополнительных процедур на протяжении нескольких лет. Рекомендуется также делать профилактическую эпиляцию ног лазером 1 или 2 раза в году. Так результат получится закрепить на период до 5 лет.

От чего зависит стоимость

Цена эпиляции ног лазером в Киеве зависит от того, где проходить процедуру. Стоимость в разных клиниках отличается из-за использования разного вида оборудования, различного уровня подготовки специалистов, сервиса и других факторов. Также на стоимость эпиляции ног лазером влияет зона и площадь обработки. Выделяют такие участки:

голени – требуют частых процедур из-за активного роста волос;

бедра – также проблемная зона, требующая интенсивной обработки;

колени – обработка этого участка дешевле, чем предыдущих;

стопы – из-за небольшой площади стоимость эпиляции этой зоны еще ниже;

ноги полностью – глобальный подход позволяет сэкономить, так как в этом случае цена обработки каждой зоны становится ниже.

В конечном счете цена эпиляции ног при помощи лазерной технологии будет зависеть также от количества сеансов. Каждый визит в клинику оплачивается отдельно.

Выгодно ли делать эпиляцию ног лазером?

Если сравнить стоимость эпиляции ног лазером в Киеве с традиционными методами борьбы с нежелательными волосами, такой подход более выгодный и комфортный. Притом, что изначально нужно заплатить больше обычного, вы получаете эффект на несколько лет. В это время не придется тратиться на средства по уходу, крема для депиляции, процедуры. Поэтому затраты себя оправдывают.

Кроме того, после полного курса уже не нужно постоянно брить ноги, посещать косметологов, других специалистов, так как кожа стабильно остается чистой и гладкой.

Другие плюсы процедуры

Кроме выгоды в контексте затрат использование лазера для удаления волос имеет следующие преимущества:

безболезненность и отсутствие побочных эффектов;

безопасность для кожи;

бесследное удаление волосков, в том числе вросших;

результат, сохраняющийся несколько лет;

период восстановления 2-3 дня без дискомфорта и побочных эффектов;

элементарность подготовки и ухода во время восстановления.

Эпиляция ног лазером полностью по всем зонам занимает до 1,5 часа.

Противопоказания

Процедура имеет минимальное количество противопоказаний. От использования лазерной технологии стоит удержаться при наличии:

инфекционных, кожных заболеваний;

сыпи;

сахарного диабета;

онкологий;

открытых ран, порезов.

За две недели до процедуры рекомендуется не загорать под солнцем и не посещать солярий. Непосредственно перед визитом клинки не наносите на ноги косметические средства.

 

У Тернополі виготовляють бандеробайки

У Берліні покажуть знамените балетне шоу на підтримку України