Обзор шин: Bridgestone Blizzak LM005

Поділитися

Зимние покрышки Bridgestone Blizzak LM005 подарят вам ощущение безопасности благодаря отличному сцеплению и тормозным характеристикам на снегу. С этой моделью вы будете чувствовать себя уверенно, преодолевая сложные повороты во время зимних поездок и резко тормозя при необходимости. Шина обеспечит комфорт вождения для водителей легковых автомобилей и внедорожников.

В интернет-магазине «Шины и Диски» представлен широкий ассортимент летних и зимних покрышек, включая Bridgestone Blizzak LM005. Осуществляется оперативная доставка товаров по Киеву, Харькову и другим городам Украины.

Основные характеристики модели

Blizzak LM005 — нешипованная зимняя резина премиум-класса для легковых авто и внедорожников, разработанная одним из крупнейших производителей шинной продукции в мире. Bridgestone — японский концерн, который может похвастаться большой сетью заводов. Отличительной чертой бренда являются передовые технологии и инновации.

Основанная на новейших технологиях и материалах, шина Blizzak LM005 обеспечивает кратчайший тормозной путь и лучшее боковое сцепление на мокром покрытии среди ведущих моделей в своем классе.

Шины Blizzak LM005 — продукт, пользующийся большой популярностью у требовательных водителей, предпочитающих динамичную езду. Модель отличается высоким комфортом, безопасностью и экономичностью. Даже при езде на высоких скоростях сохраняется стойкость к повреждениям.

Отсутствие камеры позволяет лучше регулировать тепловой режим внутри колеса. А в случае прокола шина медленно теряет давление. Избежать неравномерного износа резины позволяет равномерное распределение нагрузки.

Преимущества и недостатки шины

Изделие гарантирует полный контроль над автомобилем и максимальную безопасность в зимних условиях, а его эффективность отражается в результатах специализированных рейтингов.

Журнал Auto Bild в 2019 году наградил модель за лучшие показатели при торможении на мокрой дороге. А в тесте Auto, Motor und Sport эксперты отметили отличное поведение на заснеженном покрытии, а также высокую устойчивость при маневрах.

Отзывы автовладельцев о Blizzak LM005 свидетельствуют о чрезвычайно сбалансированных свойствах этих шин в любых условиях:

  • обеспечивают необходимую уверенность при вождении, короткий тормозной путь, хорошее сцепление с дорогой;
  • хорошо справляются с крутыми подъемами и спусками с заснеженных горок, легко преодолевают лужи, не создавая опасных скольжений;
  • бесшумны, хорошо гасят неровности;
  • оптимальное распределение нагрузки на колесо, даже при езде на большой скорости;
  • стойкость к механическим повреждениям;
  • не изнашиваются преждевременно, сохраняя свои параметры на протяжении всего периода эксплуатации, даже при повышенном давлении.

Низкое сопротивление качению, хорошие параметры торможения на всех покрытиях, отсутствие камеры в конструкции также являются преимуществами модели.

Минусов у шины практически нет. Некоторые водители отмечают слабоватое торможение в дождь.

Особенности протектора

Шины Bridgestone Blizzak LM005 имеют направленный рисунок протектора с широкими канавками, которые эффективно отводят воду и слякоть.

Протектор изготовлен с использованием передовой технологии NanoPro-Tech. 2-х и 3-мерные ламели отвечают за очень короткий тормозной путь. Благодаря зигзагообразным канавкам с кромками под углом 27 градусов покрышка демонстрирует отличное сцепление со снегом.

Плюсы резиновой смеси

Для производства этой модели используется наноселективная смесь с кремнеземом, которая сохраняет наилучшую гибкость при изменении температуры, гарантируя высочайшие характеристики на мокрой и заснеженной поверхности.

Резина Blizzak LM-005 обладает эластичностью, что делает ее идеальным выбором для эксплуатации даже в сильный мороз.

Быстро оформить покупку можно в интернет-магазине «Шины и Диски». Клиенты могут выбрать зимний и летний комплект покрышек для своего авто с хорошим соотношением цены и качества. Магазин также предоставляет возможность получить товар со склада в Киеве, Харькове, Одессе, Львове, Днепре.

Як знайти в собі опору під час війни?

Як вибрати об’єм холодильника: практичні поради