Футболист Лионель Месси отпраздновал свое 25-летие

Поділитися

24 июня свой 25-ый День Рождения отметил нападающий сборной Аргентины и испанской «Барселоны» Лионель Месси.

Как сообщает Источник: Международный футбольный рейтинг – FootballTop.ru, футболист к своему сравнительно молодому возрасту добился значительных достижений – в свои 25 лет Месси является пятикратным чемпионом Испании, чемпионом мира среди молодежных команд (этого титула спортсмен удостоился в 18 лет), трехкратным обладателем Кубка европейских чемпионов, титула олимпийского чемпиона. Среди наград Лионеля Месси также «Золотой» и «Бриллиантовый» мячи, а лучшим игроком первенства Испании и Аргентины футболист становился 3 и 6 раз соответственно. На данный момент Месси официально является лучшим бомбардиром за всю историю «Барселоны» – и это далеко не полный перечень достижений 25-летнего футболиста.

Биографические сведения

Футболист Лионель Месси родился 24 июня 1987 года в аргентинском городе Росарио. Родители спортсмена – итальянские эмигранты, привившие ему любовь к футболу с самых ранних лет. Уже в пятилетнем возрасте Месси играл в местной футбольной команде, куда его отдала страстно преданная футболу бабушка, которой футболист, по собственному признанию, посвящает все свои голы. Первой награды за достижения в футболе Месси удостоился в десять лет, когда команда «Ньюэллс Олд Бойс», в которой играл юный футболист, выиграла кубок дружбы Перу. Однако уже через год врачи диагностировали у Лионеля серьезное эндокринное расстройство – дефицит гормонов роста, в связи с чем о футбольной карьере можно было забыть на длительное время. Тем не менее, в 13-летнем возрасте молодой спортсмен настолько впечатлил своим футбольным талантом представителей «Барселоны», что они не только взяли на себя расходы по оплате полного курса лечения, но и оплатили переезд семьи Месси в Испанию. Примечательно, что в первой же игре за молодежную команду Лионель забил сразу четыре мяча в ворота соперников и уже вскоре его стали активно привлекать к тренировкам основного состава команды.

Вполне естественно, что с тех пор карьера Лионеля Месси начала стремительно развиваться. Футболист регулярно получает многочисленные выгодные предложения со стороны различных футбольных клубов, но всегда остается верным родной команде, которая столько для него сделала. В своих интервью спортсмен неоднократно подчеркивал, что планирует всю свою футбольную карьеру провести в составе каталонского клуба.

Дата публикации: 25.06.12

«УДАРний» Микола Люшняк нагородив кращі ОСББ Гусятина

Як Сергій Притула з Олею Фреймут в одній ванній купався