Тимошенко была завербована ФСБ в 1997 году

Поділитися

Сергей Крыжановский, директор Института глобальной политики имени Зиновия Кулыка, считает, что одним из главных виновников потери Украиной Крыма стала лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, которая на решающем заседании СНБО выступила против разрешения открыть огонь украинскими военным. Более того, он обвинил Тимошенко в связях со спецслужбой соседней страны – по  мнению Крыжановского, еще в 1997 году «газовая принцесса» стала агентом ФСБ.

Владимир Путин с первых дней марта 2014 ввел план, который был готов, еще в 2009 году, пишет на своей странице в Facebook господин Крыжановский. При чем этим планом подразумевалась не только, и не столько аннексия Крыма, как аннексия других регионов Украины – Донбасса, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Херсонской и Николаевской областей. Таким образом планировалось выйти на Приднестровье.

Захват юго-восточных регионов Украины создавал бы предпосылки аннексии Казахстана, Беларуси и Молдовы. Путин также имел военные планы расширения границы России за счет независимых кавказских республики.

Война в Сирии и поддержка режима Асада Путиным, дает ему возможность выхода и контроля Персидского залива, далее расшатывание внутриполитического положения Египта, контроль пиратов в Сомали …

По мнению Крыжановского, полномасштабная АТО должна была начаться еще на Крымском полуострове. Но Тимошенко настаивала на заседании СНБО, чтобы украинские  военные не открывали огонь. А все по тому, что Юлия Тимошенко была завербована ФСБ еще в 1997 году. Ведь корпорация ЕЭСУ, которой она владела, поставляла газ из России, Туркмении и, благодаря откатам, получала привелегии по укладке этих соглашений.

По материалам: Uapress.info

Патріотів в Україні побільшало

Екологічна інспекція нарешті звернула увагу на порушення