Фекальные насосы – виды и особенности

Поділитися

Частный дом или дачный участок – это масса положительных моментов, но при этом и немало хлопот. И одним из первых вопросов, которые предстоит решить в данном случае, является вывод сточных вод за пределы участка. Организация их отведения самотеком не всегда возможна, поэтому в большинстве случаев возникает необходимость установки фекального насоса.

Виды фекальных насосов

Дренажные системы способны откачивать загрязненную воду. Фекальные же насосы могут справиться еще и с отвердевшими отложениями. Благодаря этому свойству, фекальные насосы широко используются для осуществления откачки сточных вод из ям и септиков. Это хороший выход из ситуации в частности владельцев постоянно подтапливаемых участков.

Система для откачки точных вод может понадобиться даже, если неподалеку от вашего участка расположена центральная канализация. Это объясняется тем, что для самотечной трубы требуется соблюдение нормативно установленных уклонов. А это фактически невозможно в том случае, если центральная канализация расположена на внушительном расстоянии от дома.

Что же предпринять в таком случае? Стоит установить накопительную емкость, из которой будут производиться откачка сточных вод посредством фекальных насосов.

Классификация фекальных насосов

Насосы фекальные различают по конструкции и способу монтажа, они бывают:

  1. Погружные. Такие устройства особенно эффективны для осуществления полива, отвода ливневых вод и т. д. Главной же задачей подобных конструкций является водоотведение из выгребных ям, септиков и т. д. Материалом для корпуса представленных насосов служит нержавеющая сталь или чугун, что позволяет уберечь его от разрушительного влиянии при контакте с агрессивными средами.
  2. Полупогружные. Предполагают наличие особого поплавка, который располагается на поверхности резервуара. Насосную часть конструкции размещают под водой, а мотор – над ней, в то время как предыдущий вид полностью опущен в воду. Оснащение отличается хорошей пропускной способностью для бытовых нужд, но не оборудуется приборами для измельчения. Это основной недостаток устройства данного типа.
  3. Поверхностные. Наиболее дешевый вариант, имеющий сравнительно низкие технические показатели. Однако для бытового использования такие агрегаты вполне годятся.

Заключение

Насосы фекальные различных моделей присутствуют на бизнес-портале All.Biz. Здесь вашему вниманию будет представлен большой выбор продукции от известных производителей. Предлагаемые агрегаты находятся в разной ценовой категории и имеют различные характеристики, что позволит вам выбрать именно то, что вам нужно.

Могу ли я встать на учет в любую женскую консультацию?

Тернополяни не надто активно подають заяви на субсидії