Критерии выбора термобелья

Поділитися

Термобелье – это вид одежды, с помощью которой происходит сбережение тепла и отвод влаги с поверхности тела. Такие изделия используются спортсменами во время тренировок. Также они прекрасно подходят для повседневной носки в любую пору года.

Преимущества термобелья

  • Способность к терморегуляции. За счет большого количества ячеек в структуре материала контролируется сбережение тепла и выделение пота, что позволяет сохранить комфортную температуру тела.
  • Комфорт. При изготовлении термобелья применяется технология бесшовного пошива, что способствует его комфортному использованию. Иногда белье может быть со швами, но в этом случае они плоские.
  • Незаметность. За счет эластичности ткани, из которой изготовляются изделия, белье полностью обтекает тело, что позволяет сочетать его с другими предметами гардероба.

Выбор термобелья

На сегодняшний день представлен огромный ассортимент детского, мужского и женского термобелья. Чтобы сделать правильный выбор, следует учитывать такие факторы, как физическая активность, температура внешней среды, размер и материал.

Для занятий спортом выбор такой одежды зависит от степени нагрузки: низкой, средней или высокой. Термофутболка, брюки, носки и другие предметы белья для этих целей обычно изготавливаются из синтетических тканей.

При выборе подходящего варианта, нужно, чтобы ткань плотно прилегала к телу, при этом не сковывала его движений. Термоноски должны быть четко подобраны по размеру ноги, а брюки и темофутболка не должны быть слишком короткими.

Что касается температуры, то чем она ниже, тем теплее должно быть термобелье. Для ветреной погоды лучше выбрать те модели, у которых есть специальные вставки ветрозащиты. Для тренировок в спортзале подойдет одежда с функцией охлаждения.

В зимний период рекомендуется носить следующие виды термобелья:

  • кальсоны;
  • джемпер;
  • футболка с длинным рукавом.

Для летнего периода отлично подойдут шорты, майка, капри.

Очень важен и выбор термоносков, которые могут быть предназначены как для ежедневного ношения, так и для туризма, спорта или активного отдыха. Они хорошо регулируют температуру ног, впитывают запахи и уменьшают трение при ходьбе. Термоноски летние, в отличие от зимнего варианта, изготавливают из тонких натуральных или синтетических материалов.

Чтобы избежать аллергической реакции, следует отдавать предпочтение изделиям из натуральных тканей (хлопок, шерсть).

Американець створив скульптури з тернопільських дерев

Для чого створюють громадські організації шахраї від освіти?