Женская одежда – как правильно выбрать

Поділитися

Бытует мнение, что одеваться правильно – значит одеваться модно. Однако это не совсем верно. В первую очередь, необходимо научиться правильно подбирать одежду в соответствии со своим типом фигуры, верно сочетать цвета и текстуру материала. Освоив эти простые истины, каждая женщина сможет составить себе гардероб, вещи которого будут уместными во всех ситуациях, отображая достоинства фигуры и индивидуальный стиль.

Как выбрать одежду в зависимости от типа фигуры

Чтобы женская одежда смотрелась сильно, и в ней было комфортно, необходимо знать свой тип. Фигуры условно разделяют на такие типы:

  • Трапециевидный (широкие бедра, узкие плечи) – подходит одежда полуприлегающего силуэта;
  • Треугольник (плечи несколько шире бедер) – в одежде необходимо делать акцент на бедрах и талии, отдавая предпочтение темному верху;
  • Прямоугольный тип (бедра и плечи пропорциональны) – необходимо делать акцент на талии, отдавать предпочтение платьям полуприлегающего силуэта;
  • Песочные часы (пропорциональные бедра и плечи с выраженной талией) – подходит любая одежда.

Выбор аксессуаров

Необходимо должное внимание уделять таким элементам, как сумки, пояса, очки и обувь. Правильно подобранные аксессуары подчеркнут вашу индивидуальность и хороший вкус. Ведь, когда встречаешь женщину в дорогой обуви с оригинальной сумкой, и красивыми украшениями, то порой на одежду обращаешь не такое пристальное внимание, и такая женщина априори выглядит стильно.

Правильное сочетание цветов

Подбирая гардероб, стоит не забывать о сочетании различных цветов, ведь именно он может кардинально изменить внешность. Существуют базовые цвета, такие как:

  • черный;
  • серый;
  • белый

Они сочетаются со многими оттенками. А, например, зеленый органично смотрится только с розовым, голубым и коричневым цветом. Стоит осторожно экспериментировать с красным.

Материал вещей

Качество ткани может кардинально влиять на внешний вид, и даже незамысловатый фасон платья, пошитого из качественной ткани, покажет окружающим, что у вас есть вкус и умение одеваться. С практической точки зрения, хочется отметить, что добротный материал прослужит гораздо дольше.

И, конечно, одежда должна быть уместной в той или иной ситуации. Правильнее иметь вещи для работы, для повседневного ношения, для отдыха и торжественных случаев. А поможет подобрать все необходимое интернет-магазин sladan.com.ua, где представлен огромный ассортимент разнообразной одежды для любых случаев и типов фигуры.

Перукар з Єгипту робить укладку з допомогою вогню

La Redoute завоевывает российский рынок через систему скидок, промокодов