Полезные советы начинающим художникам: серьезные картины по номерам

Поділитися

Для картин по номерам чаще всего используются стандартные комплекты с акварельными красками. Они просто растворяются водой, а в случае подтеков легко устраняются. Но нельзя пренебрегать тем, что на рынке представлены достаточно сложные для реализации картины с цифрами. И хоть принцип работы не меняется, качество и конечный результат сильно зависят от того, какие инструменты вы используете. В стандартном комплекте начинающие художники найдут все необходимое:

  • краски, размеченные по номерам;
  • холст с полями для закрашивания;
  • кисти и крючки для подвешивания;
  • в некоторых случаях мольберт и рамка.

Свою популярность картинки по номерам Киев заслужили не просто так. И совершенствуя навыки, художник зачастую уже не воспринимает этот вид роспись как просто хобби, углубляясь в тонкости искусства. Покупая детализированные картины с множеством мелких элементов, автору достаточно сложно наносить точные мазки и формировать тончайшие линии. Для этого понадобится выбрать правильные кисти. Но и это еще не все. Ведь от качества красок и бумаги тоже зависит многое. Рассмотрим самую важную информацию по этим двум материалам, необходимым в работе художника.

Акварельные краски: выбираем правильно

Но не все акварели обладают ярким цветом и имеют отличия по части растворения в воде. Существенной особенностью акварели является их эффект глазирования. (Непрозрачное покрытие). Вы также можете глазировать другими водорастворимыми красками, но не того же качества, как акварельные. Одна из причин этого — особый тип пигментации, свойственен для акварели.

Также существуют различия в связующих веществах, используемых для удержания пигментов вместе. С акварелью они более четкие, чем с другими видами красок. Кроме того, в акварели часто присутствует множество добавок, которые позволяют наносить более равномерные слои.

Что следует учитывать при покупке акварели

Сложно, особенно новичкам, отличить качество акварели. С плохими материалами рисовать акварелью не удастся, и результаты будут неутешительными. Рекомендуется покупать несколько разных расцветок (максимум 12), но качественных. В любом случае не стоит смешивать слишком много цветов друг с другом, иначе быстро появятся неопределенные серые тона, на которые не приятно смотреть.

Кстати: черный и белый цвета обычно не используются в акварельной живописи. Для белого вы должны использовать яркость акварельной бумаги, а вместо черного рекомендуется темно-серый из сепии и индиго.

Акварельная бумага

Если вы уже вооружились хорошей акварельной кистью и качественной краской, не стоит экономить на акварельной бумаге, потому что здесь тоже есть большие различия в качестве. По общему признанию, отличить хорошую акварельную бумагу от плохой непросто, но мы постараемся помочь вам несколькими подсказками.

Бумага для акварели высокого качества: ключевые признаки

Вы, несомненно, можете рисовать на любой бумаге, но вы не получите одинакового результата. В зависимости от бумаги внешний вид акварельной картины может существенно отличаться. Особенно выгодно, если ваша акварельная бумага будет чисто-белой. Потому что, при рисовании акварелью, как правило, не используется белый цвет. Таким образом, чем ярче белый цвет акварельной бумаги, тем ярче цвета будут сиять на вашем рисунке. Здесь вы можете увидеть большую разницу с плохой бумагой.

При покупке акварельной бумаги вы можете действительно полагаться только на отзывы других клиентов. Если вам этого недостаточно, вы можете попытаться связаться напрямую с производителем и попросить прислать вам несколько образцов.

Чотири автомобілі зіткнулись біля Смиківців

Писанка для віри в перемогу. Акція “Великдень для Героїв”