Курсы иностранных языков – основные принципы выбора

Поділитися

Курсы иностранных языков: что должны знать будущие студенты 

Выучить иностранный язык желают многие, но достичь желаемого результата получается не у всех. Часто причиной незавершенного обучения становится плохо сформулированная мотивация и цель. Правильно выбрать курсы иностранных языков также часть залога успеха в деле. Воспользуйтесь небольшими подсказами, чтобы правильно выбрать языковые курсы и не потратить время и деньги зря.

Н2 Как должны выглядеть идеальные курсы иностранных языков

Универсальной формулы идеальных курсов английского или другого языка не существует, каждый определяет лучших для себя, но есть несколько базовых принципов, на которые стоит ориентироваться. 

Выбираем лучшую школу иностранного

Для начала, курс должен точно соответствовать вашим целям изучения. Если вы определили, что хотите свободно разговаривать на разные темы и не планируете проходить собеседование по конкретной профессии или сдавать международные тесты, тогда, смело выбирайте общий разговорный курс. Если же ваша цель, например, работа в международной компании с финансами, стоит обратить внимание на курсы бизнес-направления.

Занятия в языковой школе не должны проходить по типу школьных уроков иностранного языка. Иностранный язык учиться в разговоре, больше практики, общения, разных заданий на работу в парах или командах. Работа с учебником должна быть дополнительной, а не основной. Атмосфера на занятиях также должна быть позитивной и легкой, вы не должны боятся высказывать свое мнение, даже с ошибками. 

Квалификация преподавателей не должна определяться только наличием соответствующего диплома об окончании факультета иностранных языков. Желательно, чтобы педагог имел другие сертификаты международных образцов о прохождении курсов, тренингов, практик. Не стесняйтесь задать вопросы об этом на собеседовании.

Кроме обычных занятий, на курсах иностранного языка часто предлагают дополнительные мастер-классы и разговорные клубы. Отлично, когда студенты имеют возможность практиковать язык не только с одними и теми же людьми в классе, но и расширять круг общения. Разные дополнительные грамматические классы также будут приятным бонусном, на который стоит обратить внимание.

Как не ошибиться при выборе курсов иностранных языков

Рекламе доверять не всегда можно, поэтому все красивые борды и тексты в социальных сетях о языковых курсах стоит проверять лично. Для начала стоит проверить отзывы и рейтинги заинтересовавшей школы, почитайте комментарии студентов. 

Позвоните или придите на собеседование, чтобы задать все вопросы, уточнить всю информацию и получить дополнительную. Не забудьте уточнить о цене, на сайтах могут указывать застарелую сумм или упустить стоимость учебника и других материалов. 

Пройдите тестирование и посетите при наличии пробное занятие. Только посетив занятие, вы сможете оценить методику и подход преподавателей, комфортно ли вам работать именно в этой школе или стоит попробовать другие. 

Твій чоловік – не той, хто тебе хоче, а той, хто тебе береже

Робота для жінки та чоловіка: відмінності