У скільки мільйонів експерти оцінили дім Януковича?

Поділитися

Дом не выглядит как резиденция, говорит столичный архитектор Олег Гречух.

Дом Януковича стоит миллионы долларов.

Столичный архитектор Олег Гречух оценил дом Виктора Януковича, где он принимал журналистов в “Межигорье”, в 10 миллионов долларов.

“Фасад дома — это стиль сталинского барокко. Он был популярный в Советском Союзе в 1950-х. Цветовая гамма сдержанная. Видно, что использованы самые качественные материалы, — характеризует имение президента Гречух.

“По внутренней планировке дом напоминает большую квартиру. Как для 600 “квадратов” многовато стен. Все разделено на комнатушки, некоторые проходные. Нет ощущения большого пространства. Это устаревшая планировка”, – сказал он.

В интерьере объединены дорогие материалы: шпон, натуральное дерево, паркет, люстры, камин, шторы, мебель. Но все расположено, как обычная меблированная квартира. Камин в маленькой комнате не является центром композиции и не отвечает стилю дома. То же касается и лестницы, отметил архитектор.

“Ремонт сделан в классическом стиле. Так бывает, когда у заказчика не развит художественный вкус и наилучшим выходом кажется классика. Дом не выглядит как резиденция. Его сметная стоимость — около 10 миллионов долларов”, – сказал Гречух.

Консалтинговая компания “SV Development”

На запрошення Олексія Кайди у Тернопіль приїде переможниця Каннського кінофестивалю Марина Врода

Депутата міської ради хотіли вбити за 700 гектарів землі