Правила безопасного шопинга в сети

Поділитися

Покупки через интернет имеют массу преимуществ по сравнению с традиционным форматом шопинга. Во-первых, интернет цена всегда ниже розничной, поэтому покупки в сети делать выгоднее, чем в обычных магазинах. Во-вторых, чтобы приобрести тот или иной товар, не нужно выходить из дома, что экономит массу времени. Однако покупки в сети сопряжены и с определёнными рисками. Рассмотрим, чем рискует покупатель, и как не стать жертвой мошенников.

Чем более популярной становится интернет коммерция, тем больше продающих площадок открывается на просторах глобальной сети. К сожалению, не все те сайты, которые предлагают к приобретению товары и услуги, являются добросовестными продавцами. Есть среди них и немало таких, которые созданы для наживы на доверчивости и наивности пользователей сети. В последнее время участились случаи мошенничества, связанные именно с интернет магазинами, поэтому покупателям нужно быть очень внимательными при выборе площадки, на которой планируется приобрести тот или иной товар. Как показывает практика, самыми безопасными продающими ресурсами сети являются крупные торговые площадки, такие как интернет гипермаркет LookMart.ru. Торговый центр в интернете, имеющий столь большую известность и популярность, точно не подведёт – все предложенные здесь товары выпущены ведущими отечественными и иностранными производителями, имеют сертификаты качества, доказывающие их происхождение, а также тщательно проверяются на предмет брака перед отправкой покупателю.

Для того чтобы обезопасить себя от рисков получить некачественный товар, либо вообще остаться без покупок и без денег, необходимо выбирать продающий сайт с пристальным вниманием. Если это авторитетная крупная торговая площадка, на которой ежедневно делают покупки десятки тысяч людей, то можно доверять ей вслепую. Если же речь идёт о небольшом интернет магазине, о котором ровным счётом ничего неизвестно, то здесь уже следует проявить немалую осторожность. В частности, чтобы не попасть на удочку мошенникам, необходимо ознакомиться с отзывами о площадке, которые оставляют в специальном разделе сайта сами покупатели. Людям незачем приукрашивать действительность, и они пишут объективные отзывы, по которым можно легко сделать вывод об уровне обслуживания и качестве товаров, предлагаемых здесь. Много полезной информации можно почерпнуть также, посетив один или несколько тематических форумов в сети интернет. На таких площадках люди, неравнодушные к онлайн шопингу, обычно обмениваются мнениями и рекомендациями относительно тех или иных товаров и площадок, на которых их можно приобрести.

Відбувся суд за підпал ресторану “Стожари”

Дитячі мрії збуваються!