Как выбрать подгузники для детей

Поділитися

Выбор одежды для новорожденного малыша может ограничиться финансовыми возможностями его родителей. А вот выбор подгузников может вызвать массу вопросов и сомнений. Многие говорят, что использование одноразовых подгузников может вызывать бесплодие у мальчиков. Пеленки могут вызывать пеленочный дерматит. Тогда как правильно подобрать эти незаменимые в современном мире предметы ухода для малыша?

Современные подгузники могут быть одноразовыми и многоразовыми. Прежде чем остановить свой выбор на том или ином виде нужно определиться с их особенностями. Многоразовые подгузники могут предотвратить появление опрелостей у малыша. Однако кожа у младенцев очень чувствительная, а постоянный контакт с влагой может привести к появлению раздражения и даже проникновению инфекции в кожу. Чтобы этого не происходило менять подгузники нужно после каждого мочеиспускания, в том числе и ночью. В то же время многоразовые подгузники не вызывают аллергические реакции у детей, что очень важно, поэтому подобрать оптимальный вариант подгузника http://m-plus.ua/podguzniki-trusiki-pelenki/mnogorazovye-podguzniki можно на m-plus.ua

Оптимальной альтернативой могут стать одноразовые подгузники, которые имеют впитывающий слой, способный оставлять кожу ребенка практически сухой до 12 часов. Хотя педиатры все же рекомендуют производить замену подгузников через 3–4 часа.

Многие мамы боятся, что использование одноразовых подгузников может привести к бесплодию у мальчиков из-за постоянного перегревания половых органов. Но по словам, Елены Байбарин, ведущего неонатолога России, температура кожи у детей осталась неизменной независимо от того в чем малыш находился – пеленки, марлевый или одноразовый подгузник. Поэтому если родители хотят избавить себя от постоянных смен мокрых пеленок и одежды лучшим вариантом будут именно одноразовые подгузники.

Чтобы избежать проблем, которые могут появляться из-за использования одноразовых подгузников нужно помнить некоторые правила. Для избегания проблем с кожей, нужно чаще менять подгузники и давать малышу побыть без него. Избежать появления раздражений помогут специальные защитные крема. Если ребенок покакал сменить подгузник нужно как можно быстрее.

Чтобы выбрать подходящий вариант нужно тщательно изучить ассортимент магазинов и посоветоваться с более опытными мамами. К тому же благодаря доставке детских товаров http://m-plus.ua/ на дом можно купить все необходимое для вашего ребенка с минимальными затратами времени, что особенно важно с новорожденным малышом.

Колишній мер Тернополя став першим заступником міністра

Чому у Тернополі не користуються послугами “червоного” мобільного оператора?