Кондиционер LG CS12AWK – мощное устройство для создания комфортной атмосферы

Поділитися

На первый взгляд

   Модель LG CS12AWK сами производители относят к категории бесшумных кондиционеров, выполненных по новейшим технологиям. Данное устройство эффективно выполняет свои задачи охлаждения и поддержки комфортного микроклимата в доме. Кроме того, его широкая функциональность направлена на создание здоровой атмосферы в помещении.

Кондиционер сплит LG CS12AWK(CS12AWK)

   Климатическая техника этого бренда традиционно считается «средним классом». Что касается стоимости, это вполне справедливо. Однако многие функции приборов данной компании явно относятся к «топовой» категории. Подобные возможности может продемонстрировать и рассматриваемая модель.

   Этот прибор относится к разновидности домашних сплит-систем, где одному внешнему блоку соответствует один внутренний блок. Последний устанавливается на стену в комнате. Дизайн внутреннего блока этой модели можно назвать классическим. Простой белый корпус, который не привлекает внимания и не нарушает гармонию интерьера. Впрочем, производители наделили его сдержанной элегантностью, которая проявилась в плавных, изящных очертаниях.

Технические свойства

   Эта модель применяется для охлаждения помещения площадью не более 35 м2. То есть, она подойдет для комнаты средних размеров. Прибор достаточно экономный, он относится к классу энергоэффективности A. Его показатель эффективности охлаждения EER равняется 3.38. Коэффициент эффективности нагрева составляет 3,92. Потребляемая мощность при охлаждении – 1090 Вт, а при нагреве – 970 Вт.

Кондиционер сплит LG CS12AWK(CS12AWK)

   Одним из главных отличительных особенностей этой модели является низкий уровень шума. На самом деле, это важная характеристика устройства для кондиционирования. Казалось бы, есть немало приборов, которые издают более громкие звуки. К примеру, холодильник или пылесос. Однако домашний кондиционер работает подолгу и располагается обычно в жилой комнате. Ее звуки становятся постоянным фоновым шумом, который не может не привлекать внимание. Поэтому так важно, чтобы она работала как можно тише.

   Максимальное значение шума внутреннего блока этого устройства – 39 дБ. Это сравнимо с тихой, приглушенной речью. Однако такого уровня прибор достигает только при самой интенсивной работе, что бывает не так часто. Минимальный же уровень шума – всего 19 дБ. Такой звук находится почти на грани слышимости, как отдаленный шепот. Сейчас такой показатель является одним из самых низких для климатической техники. Это стало возможно благодаря применению инверторного компрессора и вентилятора особой конструкции Skew Fan.

Функциональность кондиционера

   Как во всех топовых моделях ведущих производителей, здесь применяются инверторные технологии. Инверторный компрессор осуществляет регулировку температуры путем повышения или понижения мощности. Его работа не предполагает постоянных отключений и включений. Таким образом, он гораздо меньше изнашивается, так что срок его службы значительно увеличивается. Компания LG дает отдельную гарантию на инверторные компрессоры сроком на 10 лет.

   Помимо этого, инверторная технология гораздо экономичнее в плане потребления энергии. По словам производителя, технология, используемая в этой модели, позволяет снизить энергопотребление на 60%. По сравнению, разумеется, с обычными приборами.

Кондиционер сплит LG CS12AWK(CS12AWK)

   Самым ощутимым преимуществом является точность поддержания температуры инверторным компрессором. Регулируя мощность, этот прибор может поддерживать температуру на постоянном уровне с точностью до градуса. При этом не наблюдается резких перепадов температуры, свойственных обычным устройствам.

   Сейчас важной задачей для климатической техники является создание не только комфортной, но также здоровой атмосферы. Этот агрегат способен выполнять комплексную очистку воздуха. Прежде всего, он оснащен ионизатором, который насыщает воздух отрицательными ионами. Ионизация делает воздух свежее, осаждает пыль, устраняет неприятный запах. Для полной очистки ему требуется не более часа работы.

   Система фильтров PLASMASTER удерживает пыль, мелкие частицы и аллергены (наподобие пыльцы, шерсти животных). Кроме того, она нейтрализует вирусы и бактерии. Отдельная задача максимального устранения микробов, бактерий и вирусов возложена на фильтр 3М. Он также успешно борется с разнообразными аллергенами, находящимися в воздухе.

   Как известно, при работе подобных систем на теплообменнике скапливается влага. Чтобы это не приводило к возникновению неприятного запаха или образованию плесени, предусмотрено автоматическое самоочищение. После завершения процесса охлаждения происходит осушение теплообменника.

Эксплуатация кондиционера LG CS12AWK

   Устройство имеет полный набор основных функций, которые следует ожидать от современного прибора. Есть возможность охлаждения или нагрева, вентиляции, осушения воздуха, установки таймера. Предусмотрен режим сна, в котором прибор работает на сниженной мощности. Это позволяет добиться наименьшего уровня шума.

   Благодаря инверторной технологии здесь возможно использование функции быстрого нагрева или охлаждения. Так, технология Jet Cool позволяет равномерно охладить воздух в комнате всего за 5 минут. При этом распределение воздушного потока здесь идет во всех направлениях.

Итоги

   LG CS12AWK – удобный инверторный прибор с прогрессивной функциональностью. Он по праву может считаться одним из самых бесшумных кондиционеров на нашем рынке. Применение инверторных технологий обеспечивают его экономность и эффективность. Используемый в модели компрессор точно поддерживает температуру в комнате с минимальными затратами электроэнергии. Кроме того, он характеризуется надежностью и долговечностью. Многоуровневая система очистки воздуха обеспечивает почти стерильные условия в помещении. Такой комфортный и здоровый микроклимат способствует хорошему самочувствию владельцев этого прибора.

   Узнать больше о технических свойствах и особенностях этой модели, а также оформить заказ на нее можно, перейдя по ссылке http://comfy.ua/kondicioner-split-lg-cs12awk-cs12awk.html

4 червня відбудеться футбольний турнір пам’яті журналіста Володимира Кузика

У Тернополі відбувся найбільший у світі урок англійської мови, що претендує на Рекорд Гіннеса