Как выбрать и купить мужские часы?

Поділитися

Качественнее наручные часы – лучший аксессуар для мужчины, который является доказательством состоятельности и солидности. Современный рынок предлагает внушительный ассортимент подобной продукции, однако, не вся она качественная и достойна внимания.

Существует несколько факторов, которые следует учесть перед тем, как купить мужские часы.

Требования к качественным наручным часам

Чтобы определить надежные наручные часы, необходимо учесть следующие аспекты:

  • ход;
  • вес;
  • точность;
  • механизм.

Существует выражение: «Качественные часы идут беззвучно». И эти слова являются правдой. Маленькая стрелка должна скользить легко и неощутимо. Это один из факторов, показывающих на достойное качество аксессуара. Однако от тиканья никуда не деться, так как большинство механизмов создано таким образом, что звук издается раз в секунду.

Вес моделей на стальном браслете, несомненно, указывает на надежность хронометра. Чем он тяжелее, тем больше предпосылок на его уровень качества. Функциональные элементы и детали не могут быть легкими. Выбранные часы должны ощущаться на руке.

Точность – один из ключевых факторов, на которые необходимо обращать внимание при выборе подобной продукции. Часы обязаны максимально точно показывать время. Кварцевые механизмы считаются более точными. Механический хронометр работает благодаря множеству сложных элементов. Образцовыми часами, которые характеризуются великолепным ходом, признаны швейцарские модели.

Механизм – одна из наиболее важных деталей такого аксессуара. Выбирая хронометр, необходимо обратить внимание не только на марку, но и на подтип устройства. Они подразделяются на механические и кварцевые. Каждый вид имеет свои характеристики и особенности работы. В разных механизмах может быть погрешность хода около 30 секунд в сутки.

Разновидности мужских часов

Перед тем как купить надежный хронометр, необходимо определиться с моделью. Это сделать довольно непросто, так как магазины предлагают огромный ассортимент изделий разных производителей.

Для начала нужно определиться со стилем. Аксессуар может быть выполнен в классическом, casual, спортивном или более современном стиле.

Также следует обратить внимание на материал корпуса. При его изготовлении задействуются такие материалы:

  • пластик (полимер);
  • сплав алюминия;
  • латунь;
  • нержавеющая сталь;
  • керамика;
  • золото;
  • серебро;
  • сплав титана.

Полимер или пластик относится к легким и дешевым материалам. Он довольно лёгкий и подходит для занятий спортом.

Сплав алюминия используется производителями довольно редко. Это долговечный, легкий материал, который служит достаточно долго.

Для изготовления недорогих моделей производители используют латунь. Если аккуратно и бережно носить такие часы, их внешний вид сохраниться на протяжении 5 лет. Часы необходимо оберегать от воздействия соленой воды и органических окислителей.

К наиболее распространенным материалам относится нержавеющая сталь. Она имеет несколько преимуществ. Первое – невысокая стоимость. Второе – привлекательный внешний вид. Третье – повышенная прочность, а также невосприимчивость к негативному воздействию влаги.

Керамический корпус отличается большим сроком службы. Он также не боится царапин, однако, при ударе может разбиться.

Сплав титана не вызывает аллергических реакций, а также имеет повышенную прочность.

Если ответственно отнестись к подбору часов, они будут радовать долгие годы привлекательным внешним видом и стабильной работой.

Алло, вам телефонують з банку. Ваша картка заблокована

Выбираем шкаф