Зимние шины Continental — характеристики

Поділитися

Continental — компания с богатыми традициями, выступающая в качестве поставщика для промышленности и производителя шин. Лидируя в категории автомобильных шин, она работает на паритетных началах с не менее известными брендами Dunlop и Michelin. Автовладельцы, которые хотят купить новую резину перед заменой колес в холодное время года, очень часто выбирают шины континенталь зима.

Вся зимняя резина continental обладает техническими характеристиками, которые позволяют вам и вашему автомобилю безопасно и комфортно управлять автомобилем в зимних дорожных условиях. Мягкая и эластичная резиновая смесь гарантирует, что такие важные свойства, как управляемость и тормозная способность, также проявляют себя в этих погодных условиях. Сцепление особенно важно во влажных условиях и при низких температурах. В дополнение к резиновой смеси Continental разработала профиль, который быстро отводит влагу. За это отвечают специально устроенные ламели.

Как правило, continental зимняя резина различается по размеру и профилю из-за различных требований транспортных средств. Именно поэтому производитель предлагает разные серии для соответствующего класса автомобилей. 

Шины континенталь зима — особенности серий

Зимняя шина continental серии ContiWinterContact TS 850 очень распространена для малолитражных и средних автомобилей. Кроме того, эта серия очень популярна благодаря хорошим результатам испытаний и, среди прочего, смогла убедить в коротком тормозном пути. Поведение вождения на мокрой дороге в целом очень благоприятное. Однако результаты тестов серии немного отличались в зависимости от размера шин, так как, например, более широкая и плоская шина показывает улучшенное торможение на сухой дороге за счет большей жесткости.

Зимние шины continental ContiWinterContact TS 800 являются хорошей резиной для компакт-класса, поскольку благодаря сотовому профилю дают преимущество на заснеженных дорогах. С другой стороны, если у вас спортивный автомобиль, рекомендуется континенталь зима серии ContiWinterContact TS 830 P. Это также отражено в доступных размерах: самая маленькая версия этой серии подходит для 16-дюймовых колесных дисков и имеет ширину 205 мм . Большое количество поперечных ребер в профиле обеспечивает хорошую боковую поддержку. 

Серия continental зима ContiWinterContact TS 850, которую можно приобрести для следующих автомобилей, имеет аналогичные размеры:

  • средний класс;
  • высший класс;
  • внедорожник. 

Модели TS 830 P и TS 850 P также характеризуются высокими классами скорости. Например, с шинами класса W возможна максимальная скорость 270 км/ч. 

Continental зимняя резина — результаты теста

Зимние шины Continental постоянно оптимизируются, чтобы всегда обеспечивать максимально возможный уровень безопасности и комфорта. Профильные издания и компании ежегодно тестируют и оценивают различные зимние шины для легковых автомобилей. ContiWinterContact TS 800 получил оценку «хорошо». 

Это не единственные отмеченные наградами шины зимние Continental. Отдельные элементы из известных серий шин, таких как ContiWinterContact TS 860 или ContiWinterContact TS 850, особенно рекомендуются. Прежде всего, они предлагают вам безопасность и комфорт. 

Continental предлагает модельные ряды для автомобилей от компактного класса до спортивных и автомобилей премиум-класса. Хорошее сцепление особенно важно зимой, в особенности для высокопроизводительных автомобилей. Но даже водители компактных автомобилей, которые не так быстры, не застрахованы от ловушек зимних дорожных условий, поэтому вы всегда должны использовать континенталь зимняя резина, подходящую для погоды.

Нова українська музика, що єднає наш народ

Як закохати в себе хлопця?