Михаил Саакашвили: тезис-пьеса в одной части

Поділитися

Про кабмин: Я присутствовал при театре абсурда. Это как будто не их правительство, не их страна, не их подведомства, не их подчиненные. Они все на друг друга показывают, зубы заговаривают, а в это время страна летит к черту.

Про Гепа-стайл: Одной рукой они меня назначили, другой забрали у меня полномочия. Одной рукой они дали эти деньги, другой рукой забрали эти деньги. Мы что в наперстки играем?

Философское: Что-то в этом государстве очень не так. Все дурака валяют.

Про систему: В МВД, прокуратуре, СБУ, везде сидят люди, которые этой системой заправляют. И это происходит на глазах руководства страны.

О грустном: Сейчас ситуация в Одесской таможне хуже, чем при Юре Енакиевском. Хуже, чем при злочинной владе. Я это говорю с полной ответственностью.

Риторически: Если бы я знал хоть один случай, хоть один, когда вмешательство СБУ, прокуратуры и милиции приводило к пополнению бюджета.

О вечном: Во-первых, в нормальной стране он должен сидеть. Как минимум, его надо хотя бы отогнать от кормушки.

Про Арсений-стайл: Можно менять людей хоть сто раз. Но если стиль работы останется тот же самый, то Юра Енакиевский никогда не умрет.

Про полицию: Если у нас останутся эти прокуроры, то они съедят с потрошками этих новых полицейских.

В крик: Они об этом говорят год с лишним!

Камера съезжает вправо, чуть слышно: Я от них не отстану…

Эпилог

Антон Геращенко, озабоченно, издалека: Вы обратились к Президенту Украины, высшему должностному лицу, гаранту Конституции, с требованием привлечь к ответственности данных лиц. Документы были переданы генеральному прокурору, и почему нет результата? Это что получается, нет политической воли?

Занавес

Як у Львові працює нова поліція

Ми зменшили залежність від Росії в газовій сфері, але стали більш залежними в усіх інших